Выпускники "Медиа Мастерской" получили предложение работы на канале "Украина"

В ходе обучения студенты полностью погрузились в атмосферу телевидения, пройдя практику в ньюзруме канала и в редакциях популярных проектов

Закончился летний образовательный курс "Медиа Мастерская" от канала "Украина". После трехнедельного обучения и практики все выпускники получили сертификаты об успешном прохождении курса, трое лучших получили предложение работы на канале "Украина".

Участники курса посетили серию лекций и мастер-классов от профессионалов: редакторов, журналистов, режиссеров, ведущих канала "Украина" – Анны Пановой, Олега Панюты и Виталия Школьного. На протяжении обучения студенты полностью погрузились в атмосферу телевидения. Они прошли практику в ньюзруме канала "Украина", в редакциях популярных проектов, участвовали в выездных съемках, готовили сюжеты для "Ранку з Україною", "Сегодня" и "Главной темы".

Реклама

"Поздравляю каждого выпускника с окончанием медиа-школы канала "Украина". "Медиа Мастерская" – это крепкий старт и перспективная платформа для дальнейшей карьеры. Все наши студенты талантливы, они знают, чего хотят в жизни, поэтому я уверена, что достигнут высоких результатов в этой профессии. Мои коллеги поделились своими знаниями и опытом. Надеюсь, что это будет максимально использовано всеми выпускниками", – отметила директор телеканала "Украина" Виктория Корогод.

В частности, Анна Панова рассказала о советах, которыми они делились со студентами.

"Профильное образование в ВУЗе – это замечательно. Но именно практический опыт в редакции делает журналиста со вчерашнего студента. Мы содержательно поделились с ними своим практическим опытом, приобретенным за долгие годы работы на телевидении. Рассказали, что в центре любой истории – обычный человек, что нужно сомневаться в том, что говорят политики/чиновники, необходимо проверять информацию и соблюдать баланс мнений. А еще – всю жизнь самосовершенствоваться и работать над собственными ошибками", – поделилась Анна Панова.

Отбор в "Медиа Мастерскую" был объявлен для всех желающих. Проходил он на основе творческого конкурса. Каждый писал эссе на общую тему. На одно место претендовало около 30 человек. Критериями отбора были: креативный подход, общая эрудиция, потенциальный профиль участника.

"Нам удалось создать максимально комфортные условия для всех студентов "Медиа Мастерской". Мы пытались передать успешный многолетний опыт и бесценные советы, как стать успешными в профессии и конкурентоспособным на рынке труда. В этом году у нас третий выпуск. Это достойная смена молодых специалистов с амбициозными планами и четким видением своего места в журналистике. По результатам курса мы отобрали лучших и предложили им продолжать развиваться, совершенствовать свои профессиональные знания и навыки и расти вместе с командой канала-лидера "Украина", – рассказала директор по управлению персоналом телеканала "Украина" Ирина Воронова.

Во время церемонии закрытия выпускники не скрывали своих эмоций, делились планами на будущее и благодарили канал "Украина" за возможность обучения и практики.

Реклама

"Обучение было интересным и познавательным. Понравилась дружеская атмосфера. Никто не отказывал в помощи, рассказывали четко и структурировано все, что нужно знать. Я переняла опыт более опытных коллег, мастеров своего дела. На самом деле, очень круто, что в "Медиа Мастерской" можно было соединить теорию с практикой. Это – именно то, что нужно людям, которые начинают свой путь в журналистике", – рассказала одна из выпускниц "Медиа Мастерской" Екатерина Федотенко.

Выпускниками курса, получившими предложение работы от канала "Украина", стали Богдан Гайдамака, Екатерина Федотенко и Анна Кот.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61687.37

Bitcoin Cash (BCH)

469.2

Binance Coin (BNB)

537.69

Ethereum (ETH)

3003.85

Litecoin (LTC)

80.22

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять