Юрий Ковриженко: "Уже сейчас я понимаю, что будущее за такими онлайн-ресторанами как SMILEFOOD"

"Если мы онлайн – значит мы везде", – говорит бренд-шеф SMILEFOOD

Посол украинской кухни от Министерства иностранных дел Юрий Ковриженко стал бренд-шефом онлайн-ресторана SMILEFOOD. Такое свое решение мэтр кулинарии назвал не иначе как вызов и новый виток в карьере.

"Последние годы карантинов перевернули наш привычный мир. Обычно мы ходили в классические рестораны и кафе. Это было частью времяпровождения, отдыха, релакса, – отмечает Юрий. - А что теперь? Большинство людей пересмотрели свои предпочтения во время карантина из-за ограничений посещения и т.д."

Как вы считаете, какие перспективы у формата онлайн-ресторан в будущем?

Это формат будущего. Посудите сами, если мы онлайн – значит мы везде. В каждой квартире, доме, офисе и т.д. Кроме того, онлайн-ресторан может себе позволить разнообразие кухни без потери определенной концепции.

Что вы имеете ввиду?

Все очень просто. Допустим вы приходите в итальянский ресторан. Вокруг все детали дают понять, что вы пришли в тематическое место с четкой стилистикой и направлением кухни. И вдруг: в меню суши. Как минимум странно, не правда ли?

А в случае с онлайн-рестораном SMILEFOOD нет никаких ограничений. Есть и пицца, и ролл бар, есть и горячий цех с блюдами с происхождением от Италии до Азии. И это уместно, так как нет помещения, нет ограничений по принадлежности только к определенной кухне.

Какие инновации в первую очередь вы внедрили на посту бренд-шефа онлайн-ресторана SMILEFOOD? Уже есть изменения, которые заметит клиент?

Конечно, изменения начались с первого же дня. Уже в феврале текущего года любители пиццы получили совершенно другое тесто. Технологию приготовления изменили кардинально. Теперь пиццу в SMILEFOOD готовят на бездрожжевом тесте, которое получается путем ферментации на закваске. Оно легко усваивается организмом человека, не вызывает чувства тяжести. Из этого же теста готовим лепешки под хумус – новое блюдо в меню онлайн-ресторана SMILEFOOD. В общем перечислять новации можно долго, здесь лучше попробовать лично.

Вы часто путешествовали по миру в поисках оригинальных рецептов, наверняка, в меню появятся новинки от шефа онлайн-ресторана SMILEFOOD?

Безусловно, здесь есть куда развернуться. Мы уже запустили первую линейку блюд от шефа в меню SMILEFOOD, где я использовал уникальные рецепты с Ближнего Востока, из Италии, Франции и Грузии. Теперь клиенты могут попробовать салат "Цезарь" с правильным соусом "Цезарь", японский мясной суп "Рамен", который очень популярен в странах Азии. Для ценителей грузинской кухни мы создали грузинский салат с пряными травами и свежими овощами. А вот кому по душе искусная французская кухня, тот может отведать холодную закуску "Тартар с семгой" для истинных гурманов.

Напомним, что Юрий Ковриженко – обладатель премии Global Chef Awards 2017, он является послом украинской кухни от Министерства иностранных дел, открывал рестораны национальной кухни в различных странах мира, в частности, в Грузии и Южной Корее.

Но у онлайн-ресторана есть по сравнению с классическим рестораном один недостаток: отсутствие общения с гостями, клиентами. Это поправимо?

Знаете, данное утверждение – все-таки заблуждение. Мой выбор SMILEFOOD был обусловлен, в том числе, и тем, что данная сеть онлайн-ресторанов имеет отлично налаженный фидбек со своими клиентами. Любые предложения, замечания, просьбы не остаются незамеченными. Благодаря устойчивой обратной связи реакция на отзыв клиента происходит мгновенный. Ибо бренд-шеф ресторана отвечает за меню и качество блюд.

Кстати, о качестве. Насколько сложно добиваться стабильного качества блюд в ресторанах формата онлайн?

Я не вижу особых отличий от классических ресторанов. Ведь что влияет на выбор гостя, клиента? Качество блюд и качество сервиса, в онлайн-ресторане в это понятие входит система доставки. А у SMILEFOOD – она собственная, то есть, не зависящая от непредвиденных и непрогнозируемых обстоятельств, которые могут возникнуть при сотрудничестве с той или иной службой доставки.

Справка. Первый в Украине онлайн-ресторан SMILEFOOD представлен в 4 городах: Киеве, Одессе, Николаеве, Херсоне. В меню онлайн-ресторана суши, роллы, пицца, салаты, бургеры, супы, паста и многое другое. Компания готовит еду только из-под ножа. Авто курьерской службы доставки SMILEFOOD имеет уникальный дизайн: на кузове машин установлена конструкция из металлопластика в виде креветки. С 2021 года бренд-шефом SMILEFOOD стал Юрий Ковриженко — известный на весь мир шеф-повар, посол украинской кухни от Министерства иностранных дел. Юрий постоянно представляет Украину на различных мировых мероприятиях и конгрессах.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

65884.33

Bitcoin Cash (BCH)

379.14

Binance Coin (BNB)

534.38

Ethereum (ETH)

3424.53

Litecoin (LTC)

83.92

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
51,59
50,44
51,84
27,57
53,40
51,40
52,40
27,39
54,50
52,50
52,00
27,71
55,09
53,49
55,09
28,69
55,25
53,71
53,85
27,85
58,99
56,99
56,99
28,97
58,99
56,99
56,99
28,98
59,49
55,81
55,88
28,38
59,99
57,99
57,99
28,98
-
49,51
49,31
26,89
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

38.97

Евро (€)

42.45

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять