Забеременеть в 15: кто должен отвечать за половое воспитание детей

Девушка "залетела" от старшеклассника, а тот, узнав об отцовстве, сразу исчез

Влюбленная девятиклассница доверилась своему 17-летнему парню и согласилась на незащищенные интимные отношения, не зная, чем все может завершиться.

Реклама

Наташе – 15, ему – 17. День, когда они встретились, школьница помнит до сих пор.

"В парке мы гуляли с моей подругой, она тогда была с ним знакома, получается, он тоже там со своей компанией отдыхал. И потом он увидел Злату – мою подругу – и подошел к нам", – рассказывает девушка.

Парень сразу заметил симпатичную девушку. И скрывать своего чувства юноша не стал. Цветы, стихи, долгие прогулки. Наталья говорит: с первого взгляда не влюбилась, но Андрей растопил ее сердце своим вниманием и комплиментами.

"Может быть, неделя-две. Вот уже через этот период мы начали встречаться", – вспоминает она.

Впоследствии девушка даже решила познакомить любимого с мамой Анжелой. Андрей искренне убеждал женщину – у них с Наташей все серьезно, и попросил у мамы руки и сердца дочери. Анжела радовалась – ее девочке повезло с парнем.

Реклама

"Изначально он мне показался нормальным парнем. Они с Наталкой ходили часто гулять, он ее там приглашал, угощал, в общем, все как положено было", – рассказывает Анжела.

Наташа доверяла Андрею во всем. Поэтому, когда он предложил интимные отношения – согласилась не раздумывая. Юноша убедил школьницу – он знает все про это.

Ни дома, ни в школе 15-летней девушке не рассказывали о последствиях незащищенного секса. И в конце концов, половая безграмотность закончилась положительным тестом на беременность...

17-летний юноша, который убедил школьницу на секс без презерватива, сразу после известия, что станет отцом, исчез. Наталья не могла поверить, что ее любимый так мог поступить с ней.

Реклама

Мать беременной девочки-подростка возмущена, что в школе ее дочери никто детально не объяснял о сексе и его последствиях.

"Если бы, например, это в школе преподавали", – сокрушается Анжела.

Наташа вспоминает, что из всех девяти лет обучения им рассказывали о сексе только дважды. Да и нового из этих лекций ничего не узнала, ведь все давно знала сама – из интернета!
Выяснилось, что Наталья – не исключение в этой школе. Ее одноклассница забеременела почти одновременно с ней. А несколько лет назад, до беременности Натальи, мамой стала еще одна ученица.

Когда девушка забеременела, в школе начали сплетничать. Наташа хотела забыть о неудачных отношениях и скрыть от всех свой стыд.

"Ждала осуждения сверстников, но реакция была другой. Издевок никаких не было с их стороны, они просто пошептались со стороны и это сразу же забылось. Просто я потом это рассказала классному руководителю", – говорит она.

Классный руководитель Натальи всячески ее поддерживала. В отличие от директора. Только узнав о беременности девятиклассницы, та сразу же предложила маме девушки перевести дочь в другую школу.

Наши журналисты пошли к директору, чтобы узнать, как проводят уроки сексуального воспитания в школе и есть ли они вообще. Но администрация учебного заведения категорически отказалась от комментариев.

Классный руководитель Натальи говорит, что в школе есть штатный психолог. Но уверена: без четкой утвержденной министерством программы и систематических уроков – самостоятельно с сексуальным воспитанием детей и психолог не справится.

"Это должна быть прямо система, которая каким-то образом защищала бы наших девочек от такой беды", – отметила учительница.

Преподаватель уверена: наибольшая ответственность за сексуальное воспитание детей лежит на плечах родителей.

Мать Натальи вспоминая свое детство, говорит: родители никогда с ней не разговаривали про это! Ведь в Советском Союзе секса не было…

"В мое время как бы сексуального воспитания вообще не было. Я не знала, что это вообще такое. У нас в школе таких уроков не было. Мама у меня вообще такая консервативная, еще советских старых времен, для них это было стыдно – что-то рассказывать", – рассказывает женщина.

Наталья только привыкает к материнству, а вот ее мама Анжела заботится уже о четвертом внуке. Оказывается, две старшие дочери Анжелы тоже забеременели в 16… Поэтому особое внимание женщина пыталась уделять младшей Наталье. Чтобы она не совершила такой же ошибки.

Поэтому известие о беременности шокировало обоих. Но девушка понимала – убить собственного ребенка она не может!

Сегодня Наталья уже мама маленькой дочери Ангелины.

"Я не жалею о том, что решила оставить этого ребенка, потому что это маленькое счастье и это самое дорогое, что у меня есть", – признается девушка.

Отныне вся жизнь несовершеннолетней девочки – это подгузники и пеленки.

"Мама помогает, без мамы я бы вряд ли справилась", – делится Наталья.

Анжела уверена: дочь забеременела потому, что Андрею родители, вероятно, не рассказывали о защите во время секса, и не давали ему на контрацепцию денег.

Мы разыскали парня. Андрей рассказал: тема половых отношений у его родителей действительно была запрещена. Но рассказывали в школе – продолжает Андрей. Несмотря на то, что были подробные уроки, парень отказывается объяснять, почему секс с Натальей был незащищенным.

И Наталья, и Андрей признают – так рано стали родителями из-за своей легкомысленности. Более того – Андрей и дальше отказывается от отцовства.

Школьница-мама признается: если бы могла вернуть время назад, то ни в коем случае не согласилась бы на незащищенные отношения! Поэтому решила уже сейчас говорить со своей дочерью откровенно о сексе и ничего от нее не скрывать.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66706.26

Bitcoin Cash (BCH)

508.2

Binance Coin (BNB)

605.94

Ethereum (ETH)

3238.09

Litecoin (LTC)

85.83

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять