Заявление "Медиа Группы Украина" по поводу обращения депутатов к президенту о введении моратория на кодирование спутникового сигнала украинских каналов

Народные избранники предлагают совершить необоснованное вмешательство в хозяйственную деятельность коммерческих субъектов

Заявление "Медиа Группы Украина" по поводу обращения депутатов Верховной Рады к президенту о введении моратория на кодирование спутникового телевизионного сигнала украинских телеканалов, которое состоялось 28 января 2020 года:

"Кодирование спутникового сигнала украинских телеканалов – логичный, цивилизованный шаг в развитии медийного рынка. Во всем мире у телегрупп происходит перераспределение доходов: доходы от продажи рекламы замещаются поступлениями от подписок пользователей.

Реклама

Наши телеканалы – независимые коммерческие вещатели, которые ведут такую же хозяйственную деятельность, как и все остальные бизнесы, не получая дотаций от государства, и самостоятельно инвестируют в создание программ, шоу, сериалов; развитие технической базы, оплату труда больше тысячи сотрудников.

В то же время мы понимаем, насколько важно, чтобы наши соотечественники имели доступ к проверенной информации. "Медиа Группа Украина" запустила и оставляет незакодированным спутниковый сигнал информационного телеканала "Украина 24", который будет доступен на всей территории страны, в том числе и на временно оккупированных территориях. Это наш вклад в информационную безопасность страны.

Для зрителей, которые оказались на временно оккупированных территориях, государство создает специальный телеканал, и, понимая значимость такой коммуникации, мы готовы отдавать на безоплатной основе свой лучший контент для этого вещателя: наши праймовые сериалы, шоу, футбольные трансляции с участием украинских команд.

Реклама

Кодируя телевизионный сигнал на спутнике, а точнее – изменяя кодировку на более защищенную, мы, по сути, выполняем требование лицензии, которую нам выдает государство, а также требования правообладателей, которые продают нам права на использование определенного контента. Это сложившаяся, законодательно оформленная модель взаимодействия государства и вещателей на медиарынке, а также стандартная практика мирового рынка дистрибуции контента, направленная на борьбу с пиратством. Спутниковое вещание – это право, а не обязанность коммерческих вещателей. Национальные украинские телеканалы, получив лицензии на цифровое эфирное вещание, уже взяли на себя обязательство распространять контент бесплатно. И это обязательство выполняется – зрители с помощью передатчиков Т2 могут смотреть бесплатно 32 телеканала, как развлекательных, так и информационных.

Призывая "ввести мораторий", народные избранники предлагают совершить необоснованное вмешательство в хозяйственную деятельность коммерческих субъектов. Примерно также можно было бы поступить, предложив мобильным операторам предоставлять свои услуги бесплатно, причем только части пользователей.

Мы еще раз хотим подчеркнуть, что зрители не лишились возможности смотреть украинские телеканалы. У них исчезла возможность​ бесплатно​ смотреть определенные каналы с помощью определенной технологии. У зрителя остается возможность, благодаря технологии Т2 – цифровое эфирное ТВ, продолжать пользоваться услугой бесплатно. Или же получать доступ к контенту любых телеканалов, став абонентом одного из провайдеров программной услуги на базе удобной технологии (кабель, ОТТ,​ DTH).

Реклама

Мы, Медиа Группа Украина, всегда открыты к конструктивному диалогу и надеемся, что такие категоричные меры как мораторий не могут вводиться в демократической стране без внимания к аргументам всех сторон.

Мы признательны президенту за возможность представить позицию телегрупп. Развитие медиаиндустрии возможно только на основании взвешенных, цивилизованных решений".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64530.6

Bitcoin Cash (BCH)

478.68

Binance Coin (BNB)

560.27

Ethereum (ETH)

3085.07

Litecoin (LTC)

81.66

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять