"Звездное" лето: Пономарев скакал на коне, Чорновил гулял по Корсике, а Литовченко купалась в грязях

Политики и знаменитости рассказали "Сегодня", где провели отпуск.

ПОНОМАРЕВ: ВМЕСТЕ С ЖЕНОЙ И СЫНОМ ПОКОРЯЛ КРЫМСКИЕ ГОРЫ В этом году певец Александр Пономарев уже успел отдохнуть дважды. Около месяца артист с супругой Викторией провели в греческих широтах у друзей на Кипре. "Александра-младшего на Кипр не взяли, слишком он мал пока для перелетов, — рассказывает артист,— однако вторую половину июля — две недели — мы провели в Крыму в одном из санаториев Алушты вместе с малышом. Это недалеко от Ай-Петри. Ходили в горы, катались на лошади, плавали и загорали. У Сашки-младшего за это время два зуба прорезалось", — радостно поделился родительским секретом Александр Пономарев.

"Я заметила, что Александр-младший очень любит шумные места и громкую музыку, — делится впечатлениями Виктория Пономарева,— как только мы выходили на прогулку, сынуля сразу притихал и начинал все внимательно изучать, а вот в тишине Саша находиться просто не может – тут же начинает капризничать". На память об отдыхе привезли портрет Александра-младшего, сделанный российским художником-карикатурщиком.

Реклама

ТИНА КАРОЛЬ: В КРЫМУ СИДЕЛА НА АРБУЗНОЙ ДИЕТЕ

После гастролей. Тина Кароль развлекалась, как могла.

У Тины Кароль был гастрольный тур по Крыму, где она умудрилась немного отдохнуть. На один день Тина приехала в Алушту. "Я впервые покаталась на водном скутере. Честно говоря, сначала боялась сама сесть за руль и ездила с инструктором, но через полчаса страх исчез. Для меня это был непередаваемый экстрим! Несмотря на то, что скорость была небольшая, я получила ни с чем не сравнимые ощущения", — поделилась Тина.

Спокойно позагорать на пляже особо не удалось, так как поклонники узнали артистку. Дело в том, что Тина отдыхала на обычном, не огражденном пляже. Певица посидела на любимой арбузной диете и похудела на 5 кг. Фрукты покупала прямо на базаре. В один из вечеров Тина Кароль со своим коллективом отправилась на экскурсию в море на старинной лодке "Ника", где снимались множество советских приключенческих фильмов. "Я постояла за штурвалом. Кстати, с детства мечтала об этом. Почувствовала себя настоящей пираткой!"

Реклама

ВЛАДА ЛИТОВЧЕНКО: ПОБЫВАЛА НА ГРЯЗЯХ В ИОРДАНИИ


Влада Литовченко, владелица модельного агентства, уже успела отдохнуть в трех странах. В мае посетила Мертвое море в Иордании, в июле — колоритную солнечную Италию, а в августе слетала в Америку. "В каждом отдыхе была своя изюминка. В Иордании Влада отдыхала г.Аммане, в отеле Hyatt, остальное время жила в отеле Marriott на побережье Мертвого моря. Она посещала гидромассажные бассейны в Spa-центре, загорала, делала грязевые маски на лицо и тело. В Италии наслаждалась красотой несравненной Венеции и Вероны — городом Ромео и Джульетты. Останавливалась в отеле курортного городка Сермион. Самое сильное впечатление на меня произвело посещение дома, где, по легенде, жила Джульетта. Стены этого здания пестрят записочками, которые здесь оставляют влюбленные со всего мира. Есть поверие, что дом Джульетты исполняет самые заветные любовные желания". Мы узнали, что путевка на двоих в 5-звездоченый отель на Мертвое море стоит около $ 2 тысяч.

ЕГОР БЕНКЕНДОРФ В ХОРВАТИИ РАЗДАВАЛ САЛО



Продюсер и режиссер Егор Бенкендорф шикарно отдохнул в Хорватии вместе с женой Юлией Стахурской. "10 дней мы плавали в открытом море на яхте 37 метров в длину. Заходили в Загреб, Сплит, Макаск и в другие бухты. Всего около сотни. Обычно мы по вечерам возвращались к цивилизации, где посещали уютные ресторанчики. Наша команда состояла из пяти семейных пар. Мы повесили украинский флаг, забавные плакаты, которые привлекали внимание "соседей". "Кохайтеся, чорнобриві, та не з москалями", "З вами Бог, а з нами сало", — гласили надписи. "Сало, горилка есть",— кричали нам на проходящих яхтах. А мы действительно набрали с собой сала, горилки, водки с перцем, сливовицы, поэтому, гостей у нас всегда было много. Отдых идеальный — утром просыпаешься, а завтрак уже готов. Персонал (очень внимательный) был из четырех человек. Никого не укачивало. Самое интересное, что никто никому не мешал. А на яхте были акваланги, снасти, серфинг — удовольствия на любой вкус. Если бы мы поехали вдвоем, то получилось бы дороговастенько, а так обошлось в 5 тысяч евро.

АНИ ЛОРАК В АНТАЛИИ ЛЕТАЛА НА ПАРАШЮТЕ

"В этом году я отдыхала в Анталии, в только что открывшемся отеле "Калиста" (5 звезд) класса Luxury. Очень понравилось, — рассказывает "Сегодня" Ани Лорак. — Совершенно ни о чем не думала, так как все было включено. Больше всего времени я проводила возле моря, читая книгу "Волхв" Фаулза. Очень увлекательная книга! Я расслабилась, что не чуждо любому человеку на отдыхе и до отвала наелась пахлавы, мороженого, как говорится устроила себе праздник желудка. Но и о фигуре не забывала— плавала, загорала, посещала спа-процедуры, а один раз даже рискнула и попробовала парасейлинг (полет на парашюте с катером). Было совсем нестрашно. Из отеля особо никуда не выезжали. Лишь один раз выбрались в Анталию на шоппинг. Ведь это всегда приятное занятие для каждой женщины". В общем, отдых у певицы состоялся – она набралась сил, энергии и по приезду 100% включилась в работу – съемки клипа, запись песен, фотосессии, интервью... От туроператоров мы узнали, что путевка на двоих в отель "Калиста" стоит более $ 3 тысяч.

Реклама

ЧОРНОВИЛ СВОЗИЛ СЕМЬЮ НА КОРСИКУ



"Регионал" Тарас Чорновил рассказал "Сегодня", что этим летом отдыхал на Корсике со своим восьмилетним сыном Маркияном и женой Марией. Туда они отправились на машине нардепа. Причем, чтобы попасть на остров вместе с машиной, воспользовались услугами специального парома. "У меня традиционно отпуск проходит так, что я сажусь на машину и еду туда, где меня не знают, и этот раз не стал исключением, — говорит нардеп. — Мы сняли бунгало через интернет, для всей семьи это стоило 800 евро, и провели на острове почти две недели, плавали, загорали и еще поездили по острову. Накатали почти тыщу километров" (в тоже время, на туристических сайтах цены на бунгало в Корсике колеблются в пределах от 60 до 500 евро в сутки, плюс расходы на бензин -- по итогу общая сумма расходов получается больше 800 евро). Правда, главной достопримечательности Корсики — столицы Аяччо (города, где родился Наполеон Бонапарт) нардеп не увидел, решил, что специально съездит туда в следующем году. "Знаете, что меня больше всего порадовало, так это то, что на Корсике нет пятизвездочных отелей, а потому очень мало американцев, русских и украинцев", — смеется Тарас Вячеславович. А вот больше всего ему запомнилось восхождение на гору Монте-Синту (самая высокая точка острова — 2700 метров). "Мы поднимались на гору, и начался жуткий ураган, — вспоминает "регионал". — Поэтому до ее верха не дошли метров 400. Но все равно эти эмоции ни с чем не сравнить".

ЖИГУНОВ ОТДОХНУЛ НА СВОЕЙ ДАЧЕ В КРЫМУ

На своих крымских дачах были замечены московские знаменитости. В Гурзуф наведывался Андрей Макаревич и дважды приезжал "гардемарин" Сергей Жигунов с "прекрасной няней" Анастасией Заворотнюк. Правда, в свете пара не появлялась, все время проводили за высоким забором с табличкой на калитке: "Осторожно, злая собака". В Коктебеле, уже к себе домой, приезжали отдохнуть телеведущие Арина Шарапова, Михаил Ширвиндт, Дмитрий Киселев, актриса Оксана Сташенко, художник Сергей Цигаль, писатель Виктор Ерофеев. Эдвард Радзинский даже на отдыхе трудился не покладая пера, заканчивал работу над очередным историческим расследованием.

МИЛЕВСКИЙ В ТУРЦИИ ПРЯТАЛ НОГУ В ПЕСОК

Нападающий "Динамо" и сборной Украины Артем Милевский летний отпуск перед началом футбольного сезона планировал провести в Испании. Но в результате перелома ноги, полученного на тренировке, изменил свои планы. И с друзьями махнул на молодежный курорт Мармарис в Турции. "Артему к тому моменту уже сняли гипс и он часами просиживал на пляже, зарыв по колено травмированную ногу в песок, он в таких случаях помогает, — рассказал нам один из друзей Артема, отдыхавший вместе с ним. — Как-то взяли яхту и мотнули в море, порыбачили, кроме того. Познакомились там с московскими девчонками. В общем, неплохо провели с ними время. Но на следующий год в Мармарис уже не поедем. Есть места поинтереснее".

В КРЫМ — ПО ТРЕТЬЕМУ РАЗУ

Эстрадные звезды по традиции для отдыха в Крыму выбирали ялтинские отели "Ореанда" и "Пальмира-Паллас". Среди них главными тусовщиками сезона были Филипп Киркоров и Иосиф Кобзон, каждый уже по три раза отметился в Ялте. Для Филиппа Бедросовича неизменно бронировали апартаменты в "Ореанде". Там же останавливалась Алла Пугачева, которая не была в Крыму три года и поводом для ее нынешнего визита стал юбилей Софии Ротару. Примадонне организовали проживание в ее любимом "президентском номере". Это 3-комнатные апартаменты (№ 406) с "пристежкой" – 2-комнатным "люксом" (№ 405). Общая площадь почти 200 кв. м., с кухней, барной стойкой и тремя санузлами. Ванная комната оборудована джакузи и душевой кабиной с эффектом турецкой бани. Есть и финская баня. Ну и выходы на балкон и террасу. Стоит такое удовольствие 1425 $ в сутки. У Филиппа требования чуть скромнее, он довольствуется только апартаментами № 406. Но настаивает именно на этом номере, потому что там, оказывается, балкон на 1 м шире, чем в соседних номерах. А вот Кристина Орбакайте, также как и Борис Моисеев влюблены в гостиницу "Ялта-Интурист" и этим летом настаивали на проживании именно там.

Иосиф Давыдович последние пару лет шумной Ялте предпочитает тихий уют "Пальмиры-Палласа" в Курпатах (это в 8 км от города). После своего творческого вечера в "Юбилейном" он закатил вечеринку в ресторане отеля по поводу его предстоящего (11 сентября) юбилея.

ОППОЗИЦИОНЕРЫ ОТДЫХАЛИ ЗА БУГРОМ

Первый номер НУНС Юрий Луценко свой летний отпуск вместе с семьей (женой Ириной, сыновьями – студентом Александром и школьником Виталием) провел на Крите в одном из самых дорогих тамошних отелей Grecotel Creta Palace. Этот пятизвездочный отель расположен на роскошном побережье острова Крит вблизи города Ретимно. Семейный номер — бунгало, отделенное от основного здания, стоит 210 евро в сутки за человека. Итого, отпуск обошелся политику минимум в 6 тысяч евро.

ТУРЧИНОВ. Александр Турчинов, замсекретаря СНБО и соратник Юлии Тимошенко провел c семьей свой июльский отпуск в пятизвяздочном отеле Gloria Golf Resort, который расположен около турецкого городка Белек. Как рассказал "Сегодня" сам Турчинов, поехал в Турцию он, чтобы подлечиться и отдохнуть. "У меня так сложилось, что я подхватил достаточно сильный бронхит и неделю лечился и отдыхал, если так можно сказать", — утверждал Александр Валентинович. На отдыхе политик читал книгу Войновича о приключениях солдата Чонкина. Как удалось узнать "Сегодня", пребывание в отеле Gloria Golf Resort кусается. Стоимость двухместного стандартного номера $ 400 в сутки. Самые шикарные апартаменты Gloria Suite стоят около $ 1000 на четырех человек в сутки. Есть в отеле и виллы. Их аренда на четверых в сутки тоже обойдется около тысячи "зеленых".

КРЫМ. Известные политики этим летом Крыму изменяли с заграницей. В депутатских санаториях "Нижняя Ореанда" и "Мисхор" партийных лидеров не видели, на пару недель своими ускользающими льготами отметились партийцы в основном среднего звена, не первой десятки списка.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ о том, как Тарас Чорновил отдыхал на Корсике и как купалась в грязях Влада Литовченко

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64429.82

Bitcoin Cash (BCH)

476.19

Binance Coin (BNB)

558.55

Ethereum (ETH)

3085.25

Litecoin (LTC)

81.05

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять