Звезды ТВ: Белка-тигр и Варя-охотница

В канун Всемирного дня кота мы узнали, кто они — усатые-полосатые из рекламных роликов.

У киевлянки Аркадьевой сразу несколько питомцев засветились на ТВ
У киевлянки Аркадьевой сразу несколько питомцев засветились на ТВ
Ирина. Хозяйка Белки из рекламы
Ирина. Хозяйка Белки из рекламы
Аляска. В ролик не попала — на пробах воротила нос от корма, в отличие от ее конкурентки
Аляска. В ролик не попала — на пробах воротила нос от корма, в отличие от ее конкурентки
"Киця". Сыграла роль, как истинная актриса
В ролике. Хозяин бобика просил пожарных снять кошку
В ролике. Хозяин бобика просил пожарных снять кошку
Та самая Варвара. Удивляла создателей рекламы
Та самая Варвара. Удивляла создателей рекламы
На роль символа авто
На роль символа авто "Ягуар" Арамис был отобран за стильный окрас, грацию и романтичность
1/9

Смотрите ФОТО

Реклама

Большего артиста среди братьев наших меньших, чем кот, найти трудно. Потому пиарщики нередко дают роли именно муркам, даже если речь о рекламе высоких технологий. Ну как о таких лицедеях, умницах и просто красавчиках не рассказать? Тем более что вскоре их праздник — 1 марта весь мир будет поздравлять усатиков с "профессиональным" днем.

У киевлянки Ирины Аркадьевой сразу несколько питомцев засветились не телеэкранах (а кое-кто и не раз). Самое свежее выступление — это роль "киці" из рекламы Windows 7, которую сыграл котенок по кличке Белка. Это белоснежное существо стало отдушиной создателей ролика — им не пришлось снимать отдельно ее работу и работу девочки. "Вот как они на экране все делают слаженно, так и было на самом деле на съемочной площадке", — рассказывает Ирина. У Белки это была первая роль, и потому Ирина взяла на подстраховку взрослого кота, но обошлось без накладок. Более того — по задумке сценаристов "киця" должна была прыгать сверху, но она решила запрыгивать с пола, что в итоге смотрится очень органично.

"Когда снимали последние дубли, конечно же, подустали все, и кошка тоже, — вспоминает ее хозяйка. — Но вдруг она плюхнулась под лампу, как того хотел режиссер, а ведь уже изрядно перегрелась за время съемок под софитами". Вот она — истая актриса, готовая на жертвы.

Реклама

Те дни стали для Белки открытием — она узнала, что такое... шторы. Дома их нет. Из-за того, что усатиков у Ирины несколько, она отказалась от этого элемента декора — как известно, мурки быстро превращают его в качели. В реальной же квартире обычного украинца их не могло не быть. В перерывах между съемками Белка с удивлением заглядывала за эту диковинку. "Она так удивлялась, что за ними можно прятаться", — смеется Ирина. В обычной жизни Белка, которой нет еще и года, выступает с хозяйкой на корпоративах перед детьми — проделывает цирковые трюки вместе с еще десятком сородичей. Четверых из них, в том числе Белочку, Ирина перекрасила в тигра — ввиду года хищника.

Не коснулся тюнинг Варвары — еще одной звезды ТВ. Кошечка снялась в свое время в рекламе компании "Киевстар" в качестве "кошки соседа", которую хозяин бобика без конца просил пожарных снять с дерева. По сценарию Варвара должна была шипеть на этого самого бобика: "Но я боялась, что так не выйдет — у меня есть еще собака, Варвара выросла вместе с ней, — говорит Ирина, — и, можно сказать, воспринимает собак как родичей". Но Варвара также оказалась истой артисткой. "Я думала, боже, как мы будем ее снимать, может, придется к дереву привязывать, — вспоминает, смеясь, менеджер по стратегии Элеонора Дукова, — но Варвара оказалась такой ответственной: сказали "сидеть" — сидела, просили "голос" — мяукала. Съемки проходили в парке. Это сложно — кошка могла убежать. Кроме того, сидела она не на реальной ветке — принесли с собой, ассистент держал. Просто искать дерево с веткой необходимой формы — долго, и можно не найти.

С момента создания этого ролика прошло больше трех лет. Но Варвару забыть не могу — умница. У нас недавно вышла новая реклама, но там кот просто сидит на клавиатуре. Варвара же в кадре действительно играла. Или вот с собакой ролик снимали, еле уговорили один раз сказать "гав". К слову, кошка показала себя не только во время съемок — в перерыве, когда полагался законный отдых, Варвара отправилась на охоту и поймала голубя!

Реклама

Еще один кот полосатый рыжик Шушик (полное имя — Шухевич) даже снялся в киноленте "Земля Забвения" о Чернобыле французского режиссера Мишель Боганим. "По сценарию при эвакуации девочка просит папу забрать любимца, папа хватает кота и в чемодан. Создавалась атмосфера паники. Шушику это не нравилось. На третьем дубле он понял значение "экшн" и стал "делать ноги", как только режиссер кричал это слово", — смеется Ирина.

А вот Аляске Александра Цапа в рекламный ролик кошачьего корма попасть не удалось — кошка никак не хотела его кушать: "Приходилось подкладывать ей в миску мясо. Потом его "зарисовывали". Кстати, Аляска — зверь креативный, обожает складировать... картошку: "Не играет ею, а ворует и складывает, складывает. Когда чистишь картошку, надо присматривать за миской — обязательно стырит".

На роль символа авто "Ягуар" Арамис был отобран за стильный окрас, грацию и романтичность. "Мы его потому Арамисом и назвали, что он очень похож на того самого мушкетера, — говорит его хозяин Андрей Гарин. — Он верный — у него лишь одна "жена". Притом, когда ее забирают после "свадьбы", Арамис настойчивым мяуканьем просит этого не делать. А однажды на выставке, пока "жена" отошла, он взял заботу о детках на себя и подставил им для кормления... свою грудь. На сегодня Арамис — единственный в Украине грандинтерчемпион и папа аж 50 котят.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66706.26

Bitcoin Cash (BCH)

508.2

Binance Coin (BNB)

605.94

Ethereum (ETH)

3238.09

Litecoin (LTC)

85.83

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять