Брифинг Кулебы и встреча Маска с преемником Меркель – анонсы СЕГОДНЯ

13 августа 2021, 07:00
Глава МИД Украины выступит по актуальным вопросам международной повестки, а глава Tesla встретится с вероятным канцлером Германии – и другие события

Дмитрий Кулеба проведет брифинг, а Илон Маск запланировал встречи в ФРГ/коллаж "Сегодня"

Мы собрали все самые важные предстоящие события 13 августа в Украине и мире для читателей "Сегодня".

Украина


  • 10:00 – онлайн-брифинг министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы по актуальным вопросам внешней политики Украины. Трансляция.
  • 10:00 – "Мобильный форум современного искусства" – круизная мобильная конференция в поезде "ГогольTRAIN", который в течение 30 дней будет курсировать в разные регионы страны. Каждый вагон "ГогольTRAIN" расписан украинскими художниками в уникальном стиле с внешней стороны, а каждый маршрут имеет уникальную программу мероприятий. Детали.
  • 12:00 – подписание меморандума о сотрудничестве между Национальным музеем Голодомора-геноцида и Федерацией профсоюзов Украины (ФПУ), а также презентация сборника документов и материалов "Черные доски" Украины. Черниговская область" (Дом профсоюзов Украины, ул. Крещатик 18/2, 1-й этаж).
  • 13:15 – заседание по делу по обвинению Юрия Крысина в противодействии протестным акциям (эизоды похищения и пыток 21.01.2014 и события 18.02.2014) в Дарницком райсуде Киева (ул.Севастопольская, 7/13).
  • 21:00 – команда ГОГОЛЬFEST запустит круизный мобильный форум молодежи в поезде "ГогольTRAIN". Первый из шести рейсов арт-поезда ГогольTRAIN Киев – Одесса посвящен памяти художника Александра Ройтбурда. Детали.

Киев

Реклама
  • 11:00 – презентация одной из локаций "зеленой зоны" в больнице "Охматдет". На месте волонтеры будут высаживать новые растения и общаться с участниками проекта (ул. Черновола 28/1, новый корпус, заезд с улицы Андрющенко).
  • 11:00-22:00 под Аркой дружбы народов молодежный фестиваль Double Triple Summer (13-15 августа). Августовские соревнования станут продолжением зимнего Double Triple Snow Fest. В частности, состоятся международные соревнования по новым олимпийским видам спорта – скейтбордингу и BMX. Детали.

Киевская область

  • 9:30 – форум "Реформа школьного питания" в Буче с участием первой леди Украины Елены Зеленской, министра образования и науки Сергея Шкарлета и министра здравоохранения Виктора Ляшко. 11:30 – подход к прессе (Буча, Летний театр, ул. Институтская, 54). Трансляция.

Донецкая область

  • 10:30 – торжественное открытие мурала в рамках международного проекта ARTIFAKE в Бахмуте. Проект привлекает внимание к важности критического мышления и борьбы с дезинформацией (ул. Леваневского, 117).

Запорожская область

Реклама
  • 11:00 – торжественное открытие пункта базирования дивизиона Морской охраны Мариупольского отряда в Бердянске (ул. Макарова, причал №2).

За рубежом


  • Международное рейтинговое агентство Fitch может объявить о действиях по отношению к суверенным рейтингам Казахстана.

Германия

  • Встреча главы компаний SpaceХ и Tesla Илона Маска с кандидатом в канцлеры от партии "Христианско-демократический союз" Армином Лашетом в коммуне Грюнхайде.