"Донбасс" одержал рекордную победу над "Дженералз" в чемпионате Украины – 14:0

27 декабря 2016, 22:51
Победа дончан над киевлянами стала самой крупной в текущем чемпионате Украинской хоккейной лиги

"Дженералз" - "Донбасс" - 0:14. Фото ХК "Донбасс"

"Дженералз" – "Донбасс" – 0:14. Фото ХК "Донбасс"

В последнем матче 2016 года хоккейный клуб "Донбасс" разгромил на выезде киевский "Дженералз" – 14:0!

На выяснение "кто сильнее" и собственно решения исхода встречи гостям понадобилось чуть меньше четверти часа. В период с 5-й по 15-ю минуту Захаров, Благой, Шафаренко, Чердак и Лялька поочередно вписали свои фамилии в протокол. Причем, каждый раз дончане забивали легко, эффектно и с минимальным сопротивлением со стороны хозяев.

Шанс привести себя в чувства у "Дженералз" появился за три минуты до первого перерыва, когда удаление до конца матча схлопотал Виктор Захаров. Однако пока 5-минутный штраф отбывал Владимир Чердак киевляне не сподвиглись даже на один по-настоящему острый момент у ворот Богдана Дьяченко.

Команда Степанищева, в свою очередь, для обострения игры у ворот оппонента численного большинства не понадобилось. "Донбасс" ни на минуту не сбавлял обороты до конца матча, забросив еще девять раз. По хет-трику оформили Безуглый и Лялька, дубль записал на свой счет Благой, а также по разу забили Алексюк, Ворона и Толстушко.

Как результат, на новогодние праздники дончане уходят не только в ранге безоговорочного лидера чемпионата, но и с 13-матчевой победной серией.

Обыграв "Дженералз" со счетом 14:0, подопечные Анатолия Степанищева установили новый рекорд результативности УХЛ. Победа дончан над киевлянами стала самой крупной в текущем чемпионате.

Ранее планку на отметке 13:0 установил "Кременчук", который 4 декабря обыграл "Белый Барс".

09.11.2016 "Донбасс" – "Витязь" – 10:0

"Дженералз" Киев – "Донбасс" Донецк – 0:14 (0:5, 0:4, 0:5)

Шайбы: 0:1 Захаров (Чердак, Толстушко), 04:29, 0:2 Р.Благой (Шафаренко), 06:25, 0:3 Шафаренко (Никифоров, Яковлевс), 13:27, 0:4 Чердак (Захаров, Бондарев), 14:03, 0:5 Лялька (Шаманский), 14:58, 0:6 Безуглый (Шаманский), 22:10, 0:7 Вл.Алексюк (Лялька), 25:14, 0:8 Безуглый (Петрухно, Шаманский), 38:10, 0:9 Ворона (Мазур, Чердак), 39:41, 0:10 Лялька, 44:03, 0:11 Безуглый (Шаманский, Вл.Алексюк), 49:34, 0:12 Лялька (Бондарев, Чердак), 50;52, 0:13 Р.Благгой (Шафаренко, Никифоров), 51:08, 0:14 Толстушко (Чердак, Лялька), 58:01.