Из Беларуси выпустили ракеты по Украине

27 февраля 2022, 12:21
Граница не нарушена

Фото: коллаж "Сегодня"

Обстрел воинской части рядом с городом Владимир велся со стороны Беларуси.

Об этом сообщил глава Волынской военной областной администрации Юрий Погуляйко.

Реклама

"Информация о погибших еще устанавливается", – сказал руководитель областного оперштаба.

По его словам, на территории области ситуация контролируемая. Граница не нарушена.

"Наша система обороны состоит из пограничников, ВСУ, Нацгвардии, полиции, ГСЧС. В каждом районе есть батальон теробороны. Не сомневайтесь, что каждый выполняет свои функциональные обязанности. Все работают, чтобы быть готовыми даже к худшему сценарию", – отметил глава Волынской военной администрации.

Реклама

Ситуация в Украине 27 февраля

  • Четвертый день вторжения России в Украину начался с мощных взрывов. Оккупанты подорвали газопровод в Харькове, а в Василькове – нефтебазу. Однако есть и хорошие новости – ЕС ввел новые жесткие санкции против РФ – отключение от системы SWIFT, замораживание активов Центрального банка и ограничение для российских олигархов в Европе.
  • Мировые лидеры не смогли договориться об отключении России от SWIFT, сообщает "Украинская правда". В совместном решении государств ЕС и G7 говорится, что только "отдельные российские банки будут удалены из системы SWIFT". Эта мера может подорвать стабильность конкретных банков, но на экспортный потенциал России никак не повлияет.
  • Ни один боец Вооруженных Сил Украины не сложил оружие. Об этом заявил глава Харьковской ОГА Олег Синегубов.
  • Войска оккупантов вошли в город Купянск Харьковской области. По информации на Facebook-странице Купянского горсовета, мэр города провел переговоры с россиянами, вражеская колонна в сопровождении полиции передвигается по городу.
  • В Киеве в результате обстрела погиб шестилетний мальчик. Ребенка привезли в больницу уже мертвым. Также серьезно пострадали еще двое детей и трое взрослых, их доставили в больницу "Охматдет".