Украина снова побила рекорд по коронавирусу: данные за сутки

29 августа 2020, 08:43
За последние сутки в стране от COVID-19 скончался 41 человек

Коронавирус отступает. / Фото: Getty Images

Эпидемия коронавирусной инфекции не сбавляет обороты в Украине. За последние сутки, 28 августа, COVID-19 диагностировали у 2481 нашего гражданина. Это – самое большое число заболевших с начала эпидемии.

По данным карты системы мониторинга СНБО, всего инфекцию в стране подхватили 116 978 человек. Также за сутки 41 украинец скончался от коронавируса (с начала эпидемии – 2492). Победить COVID-19 удалось 56 138 инфицированным (1055 за последние сутки).

Реклама

Ранее мы сообщали, что, несмотря на решение продлить карантинные ограничения до 1 ноября, Кабинет министров не рассматривает возможность повторного введения жесткого карантина. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

А тем временем главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что Украина может получить вакцину от коронавируса в начале 2021 года. В частности, ожидается около 8 миллионов доз, но правительство намерено закупить еще больше.

Реклама

Также смотрите сюжет "Сегодня" о том, каким будет новый учебный год в условиях карантина:

5 фактов о новом локдауне, которые должен знать каждый. Пенсионер-влогер Дед Панч в новом выпуске ютуб-шоу объяснил: что, где и когда будет закрыто. А также провел опрос и узнал, как этот локдаун восприняли украинцы: