Наев: ВСУ в полной боеготовности сбивать вражеские беспилотники (видео)

20 октября 2020, 05:18
Особенно опасны БПЛА для объектов критической инфраструктуры

Сергей Наев / Фото: Сегодня

Украинские военные в полной боеготовности к сбиванию вражеских беспилотников, чтобы не допустить террористические атаки на важные объекты.

Об этом заявил командующий Объединенными силами Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев.

Реклама

Подразделения ВСУ, которые держат оборону на юге страны, отрабатывают обнаружение и уничтожение вражеских БПЛА, в том числе и малоразмерных целей с малой скоростью движения и низкой высотой полета.

По словам командующего Объединенными силами, это необходимо в первую очередь для защиты критических объектов военной и гражданской инфраструктуры.

"Время от визуального обнаружения вражеского беспилотника, определения параметров его движения к огневому поражению цели имеющимися средствами является минимальным. Это зависит и от условий, когда применение ракет противовоздушной обороны, при определенных обстоятельствах, нецелесообразно или невозможно. Украинские военнослужащие уверенно демонстрируют, что способны не допустить террористические атаки на важные объекты и находятся в полной боевой готовности сбивать вражеские БПЛА", – подчеркнул Сергей Наев.

Реклама
Видео: facebook.com/JointForcesCommandAFU

Как сообщали новости "Сегодня", недавно представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий заявлял, что Украина имеет доказательства использования Россией своих беспилотников на Донбассе.