Уничтожил десятки единиц вражеской техники: история Героя Украины Виталия Кучерявого

29 мая 2022, 14:39
13 марта около 6 утра защитник погиб во время боя от артиллерийского снаряда

Виталий Кучерявый погиб в бою. Фото: коллаж "Сегодня"

Виталий Кучерявый – полковник ГПСУ, участник российско-украинской войны, погиб в ходе российского вторжения в Украину. Герой Украины получил орден "Золотая Звезда". Ему было 32 года.

Об этом сообщает "Сегодня".

Реклама

Что известно о Герое?

Родился 7 августа 1989 в с. Водяное, Шполянский район, Черкасская область.

Окончил Национальную академию Государственной пограничной службы Украины им. Б. Хмельницкого.

Был начальником отдела КПВВ "Счастье" Луганского пограничного отряда.

Реклама

Как погиб Виталий?

В ходе российского вторжения в Украину отряд под командованием Виталия Кучерявого вступил в бой 24 февраля. В течение длительного времени подразделение успешно отбивало атаки врага.

13 марта около 6 утра Виталий Кучерявый погиб во время боя от артиллерийского снаряда.

Десятки единиц уничтоженной вражеской техники, взятые в плен враги, отбитые атаки и спасенные жизни побратимов – так проявил себя Виталий и возглавляемое им пограничное подразделение.

Реклама

Награды защитника

За совершение личных героических поступков, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении задач по охране и защите государственной границы, указом президента Украины Виталию Кучерявому присвоено звание Герой Украины с вручением ордена "Золотая Звезда" (посмертно).

Указом президента Украины № 124/2022 от 10 марта 2022 года "О награждении государственными наградами Украины" за личное мужество и самоотверженные действия, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге", воин был награжден орденом "За мужество" III степени.

Виталию было 32 года

Ранее мы писали: