В Ирпене мародеры бросили гранату в женщин, чтобы те не "сдали" их полиции (видео)

25 апреля 2022, 22:08
За жизнь одной из пострадавших борются врачи

В Ирпене задержали мародеров. / Фото: Коллаж: Сегодня

В Ирпене вблизи Киева задержали двух мародеров, бросившие гранату в женщин. В результате за жизнь одного из пострадавших борются врачи.

Об этом сообщил мэр Ирпеня Александр Маркушин в Telegram.

Реклама

Женщины хотели пожаловаться на мародеров и позвонить в полицию. В ответ мужчины решили бросить в них гранату. Злоумышленников задержала тероборона.

"Никогда бы не мог и представить такого! Но как только наша тероборона задержала в Ирпене двух чудовищ (не могу назвать этих существ мужчинами), которые мародерили, а потом, когда местные женщины на них пожаловались, бросили в этих женщин гранату", – сообщил Маркушин.

По его словам, сейчас за жизнь одной из женщин сражаются наши врачи. Состояние критическое.

На место происшествия приехали правоохранители, начавшие следственные действия.

Реклама

Напомним, что вечером 25 апреля сообщалось о взрывах в Ирпене.

В Украине решили жестко наказывать мародеров

Верховная Рада Украины приняла предусматривающие изменения в Уголовный кодекс усиление наказания за мародерство.

Реклама

Отныне минимальный предел наказания по статье 185 УКУ – "Кража, совершенная в больших размерах или в условиях военного или чрезвычайного положения" – составляет от 5 до 8 лет тюрьмы.

Измененной статьей 186 УКУ предусмотрено наказание за грабеж в условиях военного или чрезвычайного положения – лишение свободы сроком от 7 до 10 лет.

Статьей 187 предусмотрено, что завладение имуществом в условиях военного или чрезвычайного положения наказывается лишением свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Статьей 189 предусмотрено, что вымогательство в условиях военного или чрезвычайного положения наказываются лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

В то же время присвоение имущества посредством злоупотребления служебным положением в условиях военного или чрезвычайного положения наказывается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности сроком до 3 лет.

Ранее мы писали: