Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Киеве "Scorpions" подарили бандуру и угостили паской

Перед тем как приехать в Украину, легендарные немцы узнавали из CNN о политической ситуации в Украине
На Пасху в Киев прилетели легендарные немецкие "Scorpions" — в аэропорту их встречали хлебом-солью девушки в вышиванках. На встречу с журналистами в конференц-зале отеля "Национальный"музыканты опоздали всего на пятнадцать минут. К сожалению, вокалист Клаус Майне к тому времени еще не успел прилететь в Киев — певец прибыл в столицу вчера поздно вечером. За голосистого Майне "отдувались" отцы-основатели группы Рудольф Шенкер и Матиас Джабс.
"Киев изменился в лучшую сторону — мы замечаем это каждый раз, когда приезжаем сюда и всегда ждем теплого приема публики!" — сходу отвесили комплимент музыканты. Выслушав вежливые аплодисменты, "скорпионы" пустились в воспоминания:
 
"Мы сделали так много в нашей карьере начиная с 1972 года — когда были просто молодой группой, пытающейся найти свой стиль. В восьмидесятых мы уже нашли свой собственный стиль — хэви-металл — благодаря которому стали известны всему миру. В девяностых стали популярны альтернатива и "грандж" — мы пробовали играть и такую музыку. Над новым альбомом "Humanity" мы работали последние четыре месяца в Лос-Анджелесе. Это пластинка о человечности."
 
Рокеры-пенсионеры.
 
Естественно, посыпались вопросы о том, как в таком почтенном возрасте (Рудольфу Шенкеру в следующем году исполниться шестьдесят) удается не сбавлять темп и активно гастролировать: "Я сравнил бы нас с выдержанным вином — отвечал моложавый и крашеный в блондина Шенкер. —То, что ты делаешь в этом возрасте — это более глубокие вещи, но отношение к нашему занятию, к рок-музыке, такое же, как и в молодости. Иначе рок-музыка теряет смысл. Когда мы записывали наш последней альбом у каждого участника был свой личный тренер. Хорошую музыку можно играть и записывать только когда находишься в отличной физической форме. Сейчас мы так же хорошо себя чувствуем, как и много лет назад. Лично я еще занимаюсь йогой. Мое утро начинается банально — сначала, извините, я иду в туалет, потом делаю упражнения йоги, после чего завтрака. У нас, кстати, никогда не было проблем с алкоголем. Но помню, мы очень ждали момента, когда нам исполнится 21 год — чтобы пить столько, сколько хочется. Вообще, мы ничего не боимся – не боимся летать самолетом, потому что летаем на них чаще, чем стюардессы. У них есть отпуск, а у нас его нет!"
 
Политический кризис.
 
Мы поинтересовались у рокеров, не боязно ли им было прилетать в Украину в разгар политического кризиса: "Нет! — ответили бесстрашные тевтоны. — Мы смотрели все выпуски CNN, посвященные событиям в Украине и уверены, что у вас все будет хорошо".
 
Организаторы сегодняшнего концерта "Scorpions" постарались быть оригинальными и угостили музыкантов паской и крашанками ( выпечка немцам понравилась, а вот от яиц они отказались). "За последние тридцать лет практически каждую Пасху мы праздновали в дороге, на гастролях — пожаловались музыканты. — Вот только на Рождество мы всегда остаемся дома с семьями".
 
В завершении встречи организаторы подарили "Скорпионам" бандуру — Рудольф Шенкер поначалу казался ошарашенным, но потом взял себя в руки и с помощью остальных музыкантов даже сыграл сходу незамысловатую мелодию.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять