Срджан Ного: "Прочь от ЕС – говорю Вам по опыту Сербии"

Уважаемые дамы и господа, братский народ Украины, я приехал из Сербии, близкой Вам православной славянской страны. Я хочу попросить Вас внимательно выслушать то, что я скажу, потому что пример Сербии должен стать предупреждением для народа Украины.

Все Вы знаете, что Сербии в 90-е годы ХХ века прошла через тяжёлые испытания – войны, экономические санкции и агрессию НАТО. После десяти лет сопротивления Сербия поддалась давлению Запада. С тех пор, вот уже 13 лет в моей стране для политиков и всей правящей элиты Европейский Союз не имеет альтернативы. Между тем, вместо обещанного экономического подъёма и процветания Сербия доведена до разрухи и статуса колонии.

Реклама

В то время как для наших политиков и квази-элиты Европейский союз не имеет альтернативы, потому что только эти господа и получат пользу от вступления в ЕС, тот самый ЕС отнимает у нас Косово и Метохию – душу сербского народа. Но это ещё не конец территориальному дроблению моей страны, ЕС открыто способствует дальнейшей дезинтеграции территории Сербии.  

Сербии, как самостоятельного суверенного государства, больше не существует. Ключевые решения о нашей судьбе принимаются в Брюсселе, Лондоне и Вашингтоне, а не в Белграде и, уж конечно, без учёта интересов сербского народа. Во всех государственных органах Сербии сидят так называемые эксперты, которые заняты реализацией пагубной политики вступления в ЕС любой ценой.

Как при поддержке ЕС развалена наше экономика

Реклама

Политика "ЕС не имеет альтернативы" довела Сербию до экономического коллапса. Случившееся с нами под диктатом ЕС и ММФ было для нашей экономики пагубнее, чем десять лет экономических санкций, войн и бомбардировок. Приватизированы и уничтожены сотни предприятий, сотни тысяч людей оставлены без работы. Банковский сектор, природные ресурсы и рынок в целом перешли в руки западных компаний, в то время как страна, оставшаяся часть экономики и граждане доведены до состояния сверх-задолженности.  

Я бы подчеркнул, что государтсвенный долг Сербии за последние несколько лет увеличился в 7 раз. Хочу обратить Ваше внимание и на следующий факт, который должен быть для вас особенно интересным: с тех пор как мы пять лет назад подписали с ЕС Соглашение о стабилизации и ассоциации, приток в госбюджет средств от таможенных пошлин за товары из ЕС уменьшился вдвое, в наших магазинах преобладают товары из ЕС, в то время как отчественная промышленность постепенно угасает, а сельское хозяйство приходит в упадок. Члены ЕС, в отличие от нас, защитили свои товары и рынки своих стран. Нам же пришлось отменить большую часть таможенных мер по защите отечественной продукции и рынка, и теперь мы оказались зависимыми от зарубежных кредитов и беззащитными перед шантажом ЕС.

Бесконечные унижения

Реклама

Из-за политики "ЕС не имеет альтернативы" сербский народ терпит национальное унижение, его права не соблюдаются в собственной стране. Национальная культура и образование приходят в упадок, история переписывается.  

Под удары Европейского Союза попала даже семья, как последняя оборонительная линия сербского народа. Семья со всех сторон подвергается нападениям. Преуменьшаются роль и значение родителей в воспитании детей, полностью обесценивается профессия преподавателя, свергаются все авторитеты и взращиваются целые поколения избалованных эгоистов. Пространство СМИ затоплено потоком пошлости и вульгарности, реалити-шоу, пропагандой сексуальных свобод, аборта, гедонизма и эгоизма. И после всего нам ещё и насаждают идеологию гомосексуализма, как террор сексуального извращения над огромным большинством населения. Уже закончена подготовка законопроектов по легализации определённого вида однополых браков.

Годами в Сербии идёт сражение за проведение гей-парада, выделяются огромные средства для промоции гомосексуализма малолетним лицам, задействуются тысячи полицейских, чтобы силой заставить сербский народ принять эту неестественную идеологию, что является необходимым условием вступления в ЕС.

Вопрос семьи – переломная точка. Если мы позволим им уничтожить наши семьи, то из народа превратимся в толпу. Если вместо государства и народа на определённой территории вы имеете толпу, то с ней можно сделать всё, что угодно.

Любое общество и государство лучше всего можно оценить по его отношению к семье. Отношение ЕС к семье не оставляет сомнений: он стремится демонтировать все виды естественной и традиционной общности, превратить нас в индивидуумы без корней, Отечества, национальности и идентитета, послушные объекты манипулирования  потребительского общества. Обязанность наших народов – дать достойный ответ на всё это. Сербский народ ещё не готов к тому, чтобы сдать свои семьи ЕС.  

Движение, к которому я принадлежу, – семейное политическое движение Двери Сербские – стало частью Всемирного конгресса семей и требует прекращения процесса включения Сербии в Европейский союз и поворота нашей страны к России и евразийским интеграциям. ЕС сегодня – всё чаще предмет критики внутри самого ЕС, члены которого недовольны управлением отчуждённой брюссельской администрации. С каждым днём в Европе набирают силу евроскептические политические движения, стремящиеся к другой Европе – по примеру Европы наций, какой её видел де Голль.

Что нам делать?

Братский православный славянсий народ Украины, между нашими странами много общего. И вас, и нас предали политики. Власть в Сербии получила поддержку народа на выборах, чтобы порвать с практикой послушания Брюсселю, но полностью изменила свою политику после выборов и предала волю народа. Поэтому и мы, и вы проходим через похожие испытания.

Но выбор, стоящий перед нами, не нов. До сих пор в нашей истории мы умели делать правильный выбор и всегда были на стороне правого дела. Сейчас нам предстоит принять важнейшее решение – решение о наших жизнях и судьбе наших семей. Я не знаю, какое решение примите Вы, но прошу вас, когда будете его принимать, помните о судьбе Сербии и пусть она будет Вам предупреждением и уроком.  

За победу и жизнь наших народов и стран!

Да поможет нам Бог!

Речь Срджана Ного, члена Совета Двери, на конференции на тему подписания Соглашения о стабилизации и ассоциации Украины и ЕС, Верховная Рада Украины, 14 октября 2013 г.

Это обращение к общественности Украины было зачитано на пресс-конференции в УНИАН, которая состоялась в Киеве 14 октября 2013 года.  

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63356.89

Bitcoin Cash (BCH)

483.15

Binance Coin (BNB)

552.04

Ethereum (ETH)

3061.42

Litecoin (LTC)

80.7

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять