Сердючка может возглавить либерал-демократов

Судя по всему, Андрей Данилко все же собирается участвовать в выборах в Верховную Раду. "Сегодня" поинтересовалась у обычных украинцев, готовы ли они отдать ей свой голос, а у политологов – как они оценивают шансы Верки попасть в парламент

Идея Верки Сердючки в воплощении артиста Андрея Данилко принимать участие в досрочных выборах в парламент становится все реальнее. По некоторым сведениям он уже даже нашел партию для участия в выборах. Причем, не простую, а либерально-демократическую. Почти как у Жириновского, только — украинскую.

Напомним, что Данилко заявил о своем желании участвовать в парламентских выборах во главе собственной партии. Он сам и его окружение пока не рассказывают детали проекта, но, мы уже писали, по слухам, его предвыборной кампанией будет руководить и.о. главного редактора газеты "Хрещатик" (издание принадлежит столичной мэрии) Павел Карайченцев. Последний является человеком, близким к Казбеку Бектурсунову, советнику мэра Киева Леонида Черновецкого. Отсюда пошли слухи, что именно столичный градоначальник финансирует и поддерживает кампанию Сердючки. Правда, сам Казбек эту информацию нам опроверг, равно как и свою причастность к политпроекту Данилко.

В понедельник мы снова связались с г-ном Карайченцевым, который еще в воскресенье довольно уклончиво комментировал этот вопрос. На сей раз он нам заявил, что не имеет абсолютно никакого отношения к разработке предвыборной программы политпроекта, и что, по его мнению, даже сам Андрей Данилко наверняка не знает его фамилии.

Реклама

ПАРТИЯ. В тоже время, в понедельник прошел слух, что на выборы артист пойдет во главе Либерально-демократической партии Украины. И якобы уже об этом достигнута конкретная договоренность с лидером партии Игорем Душиным. Последний в разговоре с корреспондентом "Сегодня" вел себя крайне непонятно.

"Я бы с удовольствием принял участие в проекте Данилко", — сперва сказал нам Игорь Душин, однако уже через несколько минут добавил, что он вообще не хочет говорить на эту тему: "Я не хочу это комментировать— раз. И во-вторых, это неправда. Так и напишите, что я противоречу сам себе".

Продюсеры же Сердючки по-прежнему же хранят молчание, обещание все рассказать на пресс-конференции в ближайшие дни.

ВЕРКА, ГОРИЛКА И БОРЩ. Верку Сердючку уже давно окрестили своеобразным символом Украины, наряду с салом, борщом, горилкой и "Кобзарем". Самый последний успех звезды – второе место в финале международного песенного конкурса "Евровидение-2007". Однако своей славе Верка Сердючка (в миру Андрей Данилко) обязана прежде всего телепередаче "СВ-шоу", появившейся на голубых экранах еще в 1997 году и где артист играл роль проводницы поезда. Сейчас же мы обратились к настоящим проводницам украинских поездов с просьбой оценить шансы Верки Сердючки заниматься политикой и войти в парламент.

Реклама

Дарья Образцова, проводник поезда "Киев-Луганск", сказала: "С удовольствием проголосую за партию Верки Сердючки, потому что этот персонаж уже сделал очень многое для Украины. Она прославила нас на Евровидении, она яркая, веселая и интересная. Такие люди должны быть в политике". А вот Валентина Аверченкова, проводница поезда "Киев-Евпатория", рассказала "Сегодня", что ей не по душе решение Данилко идти в парламент: "Я считаю, что каждый человек должен заниматься своим делом. Артистам нечего делать в политике, они должны развлекать людей, а не государственные проблемы решать. Если начал петь, пусть поет и дальше, но законы писать должны профессионалы", – уверена Валентина.

СЕРДЮЧКА ДОБАВИТ ПОЛИТИКЕ ПЕРЦА Все опрошенные "Сегодня" политологи признают, что украинской политике не хватает ярких и одиозных персонажей, однако не все эксперты считают, что занять эту нишу может политпроект Верки Сердючки. "Если даже Данилко и правда соберется участвовать в выборах, рассчитывая, что за него проголосуют "по приколу", все равно его партия не сможет преодолеть трехпроцентный барьер", – заявил "Сегодня" Олесь Доний. По мнению политолога, украинцы очень серьезно относятся к политике, и каждый раз идут на выборы, рассчитывая, что голосуют за партии, которые реально что-то сделают для страны и для народа.

Социолог Евгений Копатько добавляет, что желанием идти в политику Андрей Данилко может повысить себе рейтинг как артиста, но его партия в Раду не пройдет: "Людей не особо интересуют яркие имена, украинцам намного важнее особенности политических взглядов персон, представляющих ту или иную партию. А у Сердючки жизнь – вечное шоу, без какой-либо политической идеи".

А вот Андрей Ермолаев наоборот считает, что у Верки есть все шансы попасть в Раду, потому что постоянные распри между разными политическими силами надоели украинцам и они хотят чего-то нового и интересного. "Украинцам не хватает какого-то шоу, карнавала, лицедейства в политике. Именно этим и будет заниматься Верка. Этот проект может преодолеть трехпроцентный барьер, потому что Сердючка не только умеет ясно, четко и весело выражать свои мысли и убеждать людей в своей правоте, а еще она добавит украинской политике перца", – утверждает Ермолаев.

Реклама

Анастасия, журналистка: "Это очень прикольная идея, думаю, она может мне понравиться. У Сердючки есть все шансы пройти в Раду. Украинской политике не хватает таких ярких и скандальных персонажей".




Алексей, тракторист: "А что, Сердючка идет в политику? Ей, ну, или ему, делать больше нечего? Только страну позорит. Нет, я бы за такую партию не голосовал".





Алиса, студентка: "Надо сначала выяснить, в качестве кого оно туда пойдет – если как Андрей Данилко, пусть идет, а если как Верка Сердючка – то пусть лучше музыкой и шоу-бизнесом занимается".







Юрий, железнодорожник: "Лично мне не нравится этот гей. Но я знаю, что многие мои знакомые говорят, что "по приколу" за такую партию проголосуют, потому что все остальные политики уже надоели".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62533.24

Bitcoin Cash (BCH)

476.35

Binance Coin (BNB)

535.56

Ethereum (ETH)

3062.92

Litecoin (LTC)

78.2

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять