"Главный вызов в жизни — вызов себе самому": амбассадоры Фонда Рината Ахметова продолжают поддерживать воспитанников интернатов

Дети из школы-интерната узнали, где брать силы для взрослой жизни

Амбассадоры Фонда Рината Ахметова продолжают мотивационные встречи с воспитанниками интернатных учреждений, на которых дети получают ответы на жизненные вопросы: кем стать, как достичь желаемой цели и чем руководствоваться во взрослой жизни? Такие встречи стали фундаментом для нового проекта Фонда "Твоя суперсила", который стартовал в конце прошлого года.

На днях известный телеведущий Олег Панюта побывал в Лиманской специальной общеобразовательной школе-интернате №34. Подросткам, которые здесь живут и учатся, было очень интересно пообщаться со знаменитостью и получить от него мастер-класс на тему взросления и адаптации в обществе после выхода из стен интернатного учреждения. 

Реклама

Стержень

Олег Панюта вместе с экспертом Фонда, психологом Надеждой Кондратюк смогли увлечь ребят разговором о взрослой жизни, ее ценностях и приоритетах. И рассказали главное — как самому найти в себе силы, чтобы жить полноценно и качественно.

"Посмотрите, вот ручка. Она без стержня. Ручка без стержня — пустышка. Наш стержень — те ценности, на которые можно опираться в жизни, — на примере объяснил Олег Панюта. — Те, кто вокруг меня, — моя сила, моя гордость, моя основа, моя жизнь. Для них я живу. И это не только семья, родные, друзья. Это все те люди, с которыми я хоть раз в жизни сталкивался и хотел бы увидеться еще. Жизнь надо любить, так же как и нашу Землю, природу, любить тех, кто думает, с чем завтра он войдет в новый день и что даст, а не возьмет от этого мира. Такие люди по-настоящему близки и важны".

Эксперт Фонда Надежда Кондратюк предложила ребятам определить те качества, которые важны во взрослой жизни, и объяснить свой выбор. 

"В жизни важны любовь, добро, дружба. И смелость, чтобы помогать людям, спасать их", — сказал один из ребят, а остальные горячо поддержали его аплодисментами.

Главное, что благодаря такому общению подростки поняли простую вещь: в каждом их них есть свои таланты и способности, свои суперсилы. Важно их раскрыть и направить на создание собственного будущего, на реализацию своей мечты. 

Реклама

"Главный вызов в жизни — вызов себе самому. Побеждать свой страх, сомнения, лень, желание пожалеть себя, дать поблажку. За свою мечту, за свое будущее нужно начинать бороться уже сейчас. Нужно постоянно брать себя "на слабо". Добиваться большой цели своими маленькими ежедневными победами", — подытожил встречу телеведущий Олег Панюта.

Читайте также:

Поддержка

Встречи известных личностей с детьми стали уже постоянными. Кроме общения с известными людьми, дети получают эксклюзивные подарки от Рината Ахметова — возможность приблизиться к своей мечте. "Сегодня" уже рассказывала и о юной певице Тане Матросовой, которая благодаря Ринату Ахметову уже записала песню в профессиональной студии, и о Максиме Пивне, проведшем целый день в пожарной части, ведь мечта мальчика — вырасти и стать спасателем. Такие мотивационные встречи обязательно будут продолжаться. 

"Проект "Твоя суперсила" стал продолжением Акции "Ринат Ахметов — детям!". Это многолетняя традиция добра и личного участия, основанная Ринатом Ахметовым для того, чтобы менять жизнь детей к лучшему, помочь осуществиться мечте. Амбассадоры Фонда — звезды телеканала "Украина" — на мотивационных встречах своим примером показывают ребятам, лишенным родительского тепла, и детям с особенными потребностями, что достичь поставленной цели — реально", — рассказала Ирина Блажан, директор проектов Фонда.

В 2018 году амбассадоры провели 14 мотивационных встреч в девяти интернатных учреждениях Донецкой области, на которых побывали более 500 ребят. Этой весной встречи прошли уже в пяти интернатных учреждениях, в мероприятиях приняли участие 162 подростка.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66610.41

Bitcoin Cash (BCH)

507.56

Binance Coin (BNB)

605

Ethereum (ETH)

3239.05

Litecoin (LTC)

86.04

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять