Отравление Цушко доказывать поздно?

Врачи оправдываются, что не сделали нужных анализов, поскольку сразу не подумали об "искусственом" инфаркте

Завтра исполняется месяц с того дня, как министр внутренних дел Василий Цушко пережил инфаркт. За это время министра успели вывезти в Германию и провести операцию шунтирования коронарных сосудов сердца. Как сообщили нам близкие друзья Василия Петровича, сейчас он заканчивает реабилитационный период, и в Украину вернется не позже, чем через две недели. Основной версией причин резкого ухудшения его здоровья по-прежнему остается отравление. На днях Илья Емец, врач Василия Цушко, который занимался главой МВД в Украине, а также видел его несколько дней назад, в интервью одному из украинских масс-медиа также не исключил, что инфаркт мог быть спровоцирован ядовитыми веществами.

ТЯЖЕСТЬ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА. Народный депуат – социалист Степан Бульба, близкий друг министра рассказал нам, что из регулярного телефонного общения с Василием Цушко понял, что ему намного лучше, но в норму он еще не пришел. "Мне он все говорит, как есть, рассказывает, что еще чувствует дискомфорт, особенно утром, у него тяжесть в области сердца.", – говорит Степан Степанович.
Еще один социалист Евгений Филиндаш, который тоже регулярно в телефонном режиме общается с Цушко, говорит, что прогресс в состоянии здоровья министра очевиден: "Он уже лучше говорит, нет осложнений в речи, которые были раньше".

Реклама

Адвокат Татьяна Монтян сообщила нам, что завтра, 26-го июня, в клинике, где он находится, будет созван очередной консилиум. На нем и будет принято окончательно решение, сколько времени министр еще пробудет в Германии.

"Реабилитационный период проходит, в основном, нормально, но сколько займет времени, врачи не говорят, и когда Василий Петрович вернется в строй, пока неизвестно", — сказал "Сегодня" первый замминистра Михаил Корниенко, воздержавшись от прогнозов.

ТОЛЬКО ЭРИТРОЦИТЫ? Степан Бульба рассказыл нам, что Василий Петрович уверен в неслучайности инфаркта. "Он здоровый человек, для его 44 лет – это не характерно. Могу сказать одно, что он этого так не оставит. И доведет до конца, когда вернется в Украину", – добавляет социалист.

Реклама

Как утверждает врач Цушко Илья Емец, на сегодня доказать или опровергнуть версию отравления уже невозможно. Сделать это можно было только в первые часы, взяв у министра анализы крови и мочи, и таким образом обнаружить или нет наличие тех агентов, которые не должны встречаться в организме человека.

В госпитале МВД Украины "Сегодня" сказали, что как только Василий Петрович почувствовал первые признаки недомогания, даже речи не было об анализах токсикологического характера. Врач, пожелавший сохранить инкогнито, заявил нам, что "кровь и моча пациента исследовались, как обычно, на наличие лейкоцитов и эритроцитов, наличие в них токсинов не определялось", так как на тот момент не было такой необходимости, не было подозрений: "Больной поступил с признаками инфаркта, и версия о возможном отравлении появилась гораздо позже, когда ее озвучил народный депутат Евгений Филиндаш. Определить, так это или нет, исследовательским путем было уже невозможно". Собеседник добавил, что парламентарии преуспели в постановке диагнозов, "будто всю жизнь посвятили медицине, а профессиональным эскулапам в свое оправдание остается лишь руками разводить".

ВЫЗВАЛИ ИНФАРКТ? Одна из первых версий отравления Василия Цушко сводилась к тому, что кто-то дал министру препарат с тройной дозой метилксантина. Его применяют для повышения работоспособности в стрессовых ситуациях, он сужает сосуды и может вызывать аритмию, ведущую к инфаркту. Метилксантин обнаружили в крови министра, когда ему стало плохо.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64301.06

Bitcoin Cash (BCH)

487.98

Binance Coin (BNB)

560.75

Ethereum (ETH)

3100.46

Litecoin (LTC)

81.46

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять