Ринат Ахметов не намерен прекращать помогать мирным жителям Донбасса

Основные действующие программы штаба будут и в дальнейшем работать

Обострение ситуации на юго-востоке Украины, ухудшение общей экономической ситуации в стране, всеобщая усталость от военного конфликта бросают новые вызовы всем благотворительным организациям, которые оказывают помощь мирному населению в зоне конфликта. На этом фоне Гуманитарный штаб Рината Ахметова заявляет, что будет и впредь продолжать оказывать помощь населению Донбасса.

"Мы хотим заверить всех, кто нуждается в нашей помощи, и в первую очередь это мирные жители Донецкой и Луганской областей, Ринат Ахметов будет продолжать помогать людям. Мы продолжаем работу. Мы смотрим в будущее. Мы надеемся на то, что наши мирные проекты сменят проекты Гуманитарного штаба, когда помощь нужда здесь и сейчас. Но пока наша помощь будет необходимо, Ринат Ахметов будет помогать своим землякам", – сегодня во время пресс-брифинга заявила координатор Гуманитарного штаба Римма Филь.

Реклама

Во время общения с представителями СМИ, Филь отметила нестабильную экономическую ситуацию в Украине. Цены на все виды продуктов на оптовом рынке стремительно растут, поэтому отечественные поставщики придерживают их в расчете на максимальную прибыль. Как известно, Гуманитарный штаб ежемесячно закупает огромные партии продовольствия у отечественных производителей, зачастую обеспечивая полный товарооборот некоторых заводов. Любые задержки в поставках тут же сказываются на возможности доставлять помощь вовремя. Но сотрудники штаб справляется с этим вызовом

"Только в ноябре и декабре Гумштаб запланировал закупить 11 тонн продуктов для формирования наборов выживания. Эти объемы позволяют ежемесячно накормить огромное количество людей, ведь мы раздаем порядка 500 тысяч продуктовых наборов. В условиях тотального дефицита и отсутствия государственных выплат помощь от Рината Ахметова – единственный источник существования и выживания для стариков, инвалидов, многодетных семей. Однако некоторые поставщики ставят эти планы под угрозу срыва, затягивая сроки поставок. В частности, сейчас это особенно актуально для закупок крупных партий макаронных изделий. Мы готовы к поиску новых поставщиков, также мы рассматриваем возможные варианты замены макарон и круп в продуктовых наборах", – отметила Римма Филь. Стоит отметить, что Гуманитарный штаб Рината Ахметова проводит электронные торги по закупке продуктов питания. "Мы выбираем только самые лучшие продукты и только у украинских производителей", – заверила координатор.

Самый трудный вызов, с которым столкнулись все – это усталость от конфликта. Это порождает безразличие, в первую очередь к тем, кто продолжает страдать от конфликта. Ринат Ахметов не остановит помощь до тех пор, пока люди будут нуждаться в его поддержке. "В том, что люди по-прежнему нуждаются в помощи, говорят социологические исследования, поступающие звонки на горячую линию Гумштаба. Все это говорит о том, что потребность в нашей помощи не уменьшилась, особенно в маленьких городах, где зачастую нет волонтеров, и людям приходится выживать в разрушенных домах без света, газа, воды. На все слухи о завершении оказания помощи Гуманитарный штаб заявляет – Ринат Ахметов не намерен прекращать помощь, пока люди в ней нуждаются. Основные действующие программы штаба "Гуманитарная помощь. Продуктовые наборы", "Поможем детям", "Адресная помощь", "Психологическая помощь детям" будут и в дальнейшем работать", – заверила Римма Филь.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62970.56

Bitcoin Cash (BCH)

460.72

Binance Coin (BNB)

591.53

Ethereum (ETH)

3175.36

Litecoin (LTC)

82.38

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,46
54,04
50,60
27,58
56,01
54,01
54,01
25,98
57,19
55,35
54,99
27,01
57,79
56,79
56,68
28,29
57,90
55,90
53,90
28,04
60,88
57,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,65
50,83
26,33
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.5

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять