"ГАИшный десант" поднял цену взяток в Одессе

Целый месяц в Одессе будут работать патруль харьковского ГАИ и киевского подразделения "Кобра".

фото А.Лесика
фото А.Лесика
фото А.Лесика
фото А.Лесика
фото А.Лесика
фото А.Лесика
фото А.Лесика
фото А.Лесика
фото А.Лесика
фото А.Лесика
фото А.Лесика
фото А.Лесика
фото А.Лесика
фото А.Лесика
фото А.Лесика
фото А.Лесика
фото А.Лесика
фото А.Лесика
фото А.Лесика
фото А.Лесика
фото А.Лесика
фото А.Лесика
фото А.Лесика
фото А.Лесика
фото А.Лесика
фото А.Лесика
1/13

Новый старый министр МВД Луценко в рамках своей программы по ужесточению контроля на дорогах решил сделать рокировку личного состава ГАИ в нескольких городах. В прошлый четверг в Южную Пальмиру на помощь одесской ГАИ приехали коллеги из Киева и Харькова: 15 экипажей харьковской ГАИ и 3 экипажа киевского подразделения "Кобра". Как заявил журналистам замначальника областной ГАИ Харьковщины Александр Азацкий, таким образом будет происходить обмен опытом. ГАИшные "варяги" будут тормозить одесситов до 10 февраля.

Реклама

НОВЫЙ ПОРЯДОК. Однако такое ноу-хау сразу же вызвало волну возмущений среди одесских водителей. В частности, некоторые из них жалуются на то, что сотрудники харьковской ГАИ попросту наделали переполох, и теперь вместо привычных 20 гривен за проезд "на красный" приходится платить на порядок больше.

"Сегодня на поселке Котовского у светофора не успел притормозить, когда загорелся желтый свет. Проехал, так они сразу остановили и почти напрямую сказали, чтобы дал 100 долларов, либо права заберут, — позвонил в редакцию возмущенный водитель Валерий. — У меня с собой таких денег не было, предложил поехать со мной к другу. И что вы думаете, поехали! В качестве залога взяли мобильный телефон. Явно были не местные, не знали даже, где проспект Шевченко. А что мне оставалось делать? Лучше дать им эти 100 долларов, чем я буду 6 месяцев сидеть без прав!".

Шоферы возмущены и хамским поведением заезжих правоохранителей, которые, видимо, не учтя южного менталитета, позволяют себе грубо говорить с водителями. По словам водителя Олега Левицкого, харьковчане вчера остановили его в районе вокзала, приписав одесситу нарушение ПДД, которого он не совершал, при этом пытались отобрать права, заявляя при этом, мол "разжирели вы здесь, в Одессе, мы здесь быстро новый порядок наведем". Водителя спасло только то, что у него нашлись свидетели, подтвердившие его невиновность.

Реклама

СИДЯТ В ЗАСАДЕ. На площади 10 Апреля вчера стояло два экипажа киевской "Кобры". Сотрудники "Кобры" были увлечены работой — активно вели "душевные беседы" с нарушителями. К слову, завидев пост, водители, все как один, аккуратно притормаживали возле пешеходного перехода, пропуская людей, хотя, как правило, эту "зебру" мало кто чтит, а пешеходы долго ждут возможности попасть на противоположную сторону проспекта Черняховского. Сотрудники "Кобры" признались, что им нравится работать в Одессе. Основные места патрулей назвать не смогли, так как работают по карте: "В вашем городе очень высокий показатель ДТП и смертности, вот мы и стараемся помочь изменить эту статистику", — отметил один из лейтенантов. Мы решили проверить слухи о грозных харьковчанах, напрямую пообщавшись с ними. Объехав самые "хлебные" места, где любят сиживать в засадах сотрудники одесской ГАИ, харьковчан мы там не обнаружили. Видимо, из-за того, что харьковские специалисты плохо знают наш город, они "тормозят" нарушителей в самых непредсказуемых местах. Харьковских дорожных милиционеров мы обнаружили рядом с торговым центром "На Среднефонтанской" — "неуловимые" не работали, а отсиживались в машине. Общаться с прессой люди в форме наотрез отказались. Мало того! Один из харьковских специалистов даже начал угрожать нашему фотографу: "У тебя что, есть разрешение фотографировать милицию?". И даже увидев удостоверение представителя СМИ, он отрезал: "Стирай все, иначе сейчас камеру разобью! Или отвезем в отделение, а там с тобой круто разберутся!".

Источник в областной ГАИ сообщил нам, что "гостей с полосатыми жезлами" расселили в одной из гостиниц в Совиньене. Этот элитный поселок еще называют "одесской Рублевкой". Это охраняемый поселок, куда без специального пропуска дорога простому одесситу заказана. Как правило, в этом прибрежном районе имеют дачи "сильные мира сего". В мини-отелях, которые расположены в Совиньене, самый дешевый номер стоит около 375 гривен в сутки. Учитывая, что гости пробудут в Одессе месяц, проживание каждого инспектора обойдется почти в 12 тысяч гривен. А в сумме – это около 400 тысяч гривен.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63381.53

Bitcoin Cash (BCH)

465.94

Binance Coin (BNB)

601.36

Ethereum (ETH)

3169.83

Litecoin (LTC)

83.27

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,46
54,04
50,60
27,58
56,01
54,01
54,01
25,98
57,19
55,35
54,99
27,01
57,79
56,79
56,68
28,29
57,90
55,90
53,90
28,04
60,88
57,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,65
50,83
26,33
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.5

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять