1 сентября KAN Development открыла современный учебный центр "Гимназию А +"

1/8

Торжественно перерезали ленточку основатель компании KAN Игорь Никонов, его жена, основательница сети "А +" Иванна Никонова, директор сети образовательных учреждений "А+" Татьяна Курмаз, а также Владимир Кличко, Елена Фиданян, Александр Волков.

"Проект "Гимназии А+" создан вместе с талантливой командой архитекторов из бюро Archimatika, имеет площадь около 8000 кв. м и рассчитан на 600 учеников, он является уникальным и не имеет аналогов в Украине. Здание работает на тепловых насосах, которые используют энергию земли и поставляют тепло для нужд гимназии, 170 пробуренных скважин берут его в течение отопительного периода, а летом они работают на охлаждение здания. Энергоэффективное стекло, регулирующее прогрев воздуха в аудиториях, солнечные батареи, сверхсовременная система вентиляции, "умное" освещение, трехуровневая система очистки воды – это далеко не все технические характеристики здания", – отметил основатель компании KAN, Игорь Никонов.

"Гимназия А+" была реализовано в рекордные сроки. Авторы проекта в составе KAN и Archimatika приложили немало усилий, чтобы учебное заведение выгодно отличалось от других образовательных проектов даже через несколько десятилетий. Экологичность и эргономичность – основополагающие принципы компании KAN. Создавая "Гимназию А+", команда проекта уделила особое внимание соответствию всех материалов параметрам безопасности их использования в детском учреждении, а также экологичности, надежности и устойчивости. Например, отделочные материалы тестировали на выделение фенолов, формальдегидов и взвешенных спиртов.

Это первая школа с уникальным большим стадионом, аналогов которому еще нет в Украине. Профессиональное футбольное поле размером 40х60 метров для тренировки учеников и проведения соревнований международного уровня с трибунами для болельщиков реализовано по стандартам ФИФА. Также гимназия имеет 3 многофункциональных спортивных зала различного назначения: большой зал для командных видов спорта, зал для художественной гимнастики и единоборств, хореографический зал. Отдельного внимания стоят outdoor гимнастический комплекс и баскетбольная площадка (может использоваться для волейбола, бадминтона и т.д.), беговые дорожки с профессиональным покрытием, стена для скалолазания и прочее. На внешнем детской площадке установлен уникальный комплекс детских спортивно-развлекательных аттракционов, на фоне которых даже взрослому хочется сделать фото.

Еще одна из инновационных черт "Гимназии А+" – это возможность проведения занятий на свежем воздухе. На специально оборудованной зеленой площадке дети и родители имеют возможность посетить классы по рисованию, поэзии и йоги на зеленой траве с видом на ландшафтный парк. Кстати, уникальные хвойные деревья и сакуры для него были привезены из лучших питомников Украины и Германии.

В "Гимназии А+" от KAN Development есть столовая для здорового питания ребенка и уютное кафе, сверхсовременная цифровая и традиционная библиотеки, школьный театр, большой концертный зал на 200 человек, профессиональный лекторий, студия звукозаписи и оснащенная современными инструментами музыкальная студия. Классы информатики, биологии, химии и "Science lab" с профессиональным лабораторным оборудованием, которому позавидуют даже современные ученые. Для родителей в гимназии предусмотрен удобный паркинг, в том числе електрозарядная станция для автомобилей и велосипедов.

Также в школе разработана уникальная программа, благодаря которой родители онлайн будут получать информацию об успехах и талантах ребенка, что позволит своевременно выявить лучшие качества и умения для будущего развития и реализации.

Компания KAN продолжает создавать новые сверхсовременные учебные и спортивные заведения в рамках инфраструктуры проектов жилых комплексов. Уже ведется реализация садов и школ в жилом квартале "Файна Таун", ЖК Respublika и уникальном комплексе Tetris Hall.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64293.75

Bitcoin Cash (BCH)

476.36

Binance Coin (BNB)

608.65

Ethereum (ETH)

3135.52

Litecoin (LTC)

85.23

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять