Александр Кондрашов: "Время малограмотных чиновников и необразованных политиков прошло"

Правительство и региональные власти постоянно сталкиваются с непрофессионализмом назначаемых кадров, что не только тормозит реформы, но и создает благодатную почву для коррупционных деяний. Научно-экспертный совет Партии местного самоуправления намерен обучать и повышать квалификацию представителей государственного и муниципального управления.

Об этом заявил глава Совета Политической партии местного самоуправления Александр Кондрашов. Политик отметил, что за последние полтора года государство уничтожило единый кадровый резерв госслужащих, а некомпетентная, лишенная здоровой логики огульная люстрация завершила процесс очищения власти, в том числе и от порядочных профессионалов. Как говорится, вместе с водой выплеснули и ребенка.

Реклама

"Позиция Партии местного самоуправления заключается в том, что люстрационные процессы должны привести во власть компетентных специалистов, а не вымыть из структуры государственного и муниципального управления опыт, профессионализм, научный подход. Мы полностью поддерживаем выводы Венецианской комиссии, которая в своих рекомендациях к принятому в Украине закону о люстрации настаивает на нескольких принципиальных моментах: "индивидуальность люстрации, защита персональных данных лиц, в отношении которых проводится люстрационная проверка, создание независимого органа по вопросам люстрации и снятия ответственности за проведение этого процесса с Министерства юстиции". Проще говоря, люстрационные проверки должны проводиться на предмет установления фактов причастности проверяемого лица к совершению конкретных коррупционных деяний, а не по принципу его работы в госорганах при прежней власти. Люстрация не должна нарушать конституционные права человека.Определять степень профессионализма того или иного специалиста должны не политические популисты, а высочайшего класса профессионалы в той отрасли, в которой работает проверяемый. То, как сегодня власть проводит люстрацию, можно назвать расправой над неугодными. Как свидетельствуют социологические соцопросы, 67% граждан считают, что власть имитирует люстрацию. Таким образом, мы можем прийти к тому, что разрушить до основания Украину – разрушим, а вот новый мир не построим. Что, собственно, мы и наблюдаем сегодня", -- заявил Кондрашов.

Глава совета ПАРМС проинформировал, что ведущие ученые Украины в области государственного и муниципального управления, входящие в состав научно-экспертного совета политической силы, организовывают бесплатные курсы по обучению и переподготовке чиновников государственного уровня и органов местно самоуправления, что позволит повысить профессиональную квалификацию управленцев, своевременно адаптироваться к законодательным изменениям.

"Мы формируем единый кадровый резерв работников государственного и муниципального управления. И берем на себя полную ответственность за обучение и повышение квалификации как чиновников, так и депутатов местных советов. Лекторы из числа ведущих ученых страны будут проводить юридические консультации на тему законодательных изменений, пояснять суть реализуемых реформ, их слабые и сильные стороны, помогут сориентироваться новым депутатам местных советов в их деятельности и так далее", -- отметил Кондрашов.

Реклама

Политик добавил, что Партия местного самоуправления придерживается четкого принципа – кадры в системе публичного управления являются основной движущей силой в государстве.

"И мы настаиваем на том, что ответственные посты государственной и муниципальной службы должны занимать профессиональные, амбициозные, самосовершенствующиеся личности, которые имеют соответствующее образование, опыт работы и желание трудиться в интересах страны.  Мы убеждены, что время малограмотных чиновников и необразованных политиков-популистов прошло. Настало время передать власть в умелые руки, которые знают, как остановить рецессию экономики и разрушение государственно-политической системы Украины, повысить качество жизни людей, привести регионы страны к самодостаточному финансово-экономическому уровню", -- резюмировал глава Совета Партии местного самоуправления Александр Кондрашов.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64163.51

Bitcoin Cash (BCH)

480.5

Binance Coin (BNB)

602.12

Ethereum (ETH)

3130.81

Litecoin (LTC)

87.24

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять