Читать, смотреть, слушать: бренду "Сегодня" исполняется 20 лет

За 20 лет "Сегодня" из печатного издания выросла до мощной информационной платформы, которую наполняют сразу три редакции

Бренду "Сегодня" – 20 лет. Теперь это – крупнейшая в стране мультимедийная платформа. Информационная телепрограмма под этим названием выходит чуть меньше года, есть и интернет-сайт "Сегодня", который читают миллионы людей каждый месяц. А начиналось все 2 десятилетия назад с первого выпуска газеты "Сегодня".

Реклама

Редакция газеты "Сегодня" – именно с нее 20 лет назад начинался бренд "Сегодня". Эти люди каждый день собирают новости, а потом рассказывают их на страницах издания. Они покоряли горы, разыскивали свидетелей резонансных преступлений, несли олимпийский огонь и даже помогли вернуть миллион долларов его владельцу.

Корреспондент Ирина Крикуненко ради читателя не раз экспериментировала. Реквизит хранит на память% например, табличку "подвезите проголосовать" сделала, чтоб поймать попутку на избирательный участок.

"Это был очень рискованный эксперимент, мы сначала нарвались на полицию, потом нарвались на велосипедиста, который нас на раме подвозил до участка", – рассказала корреспондент отдела "Новости Украины" газеты "Сегодня" Ирина Крикуненко.

То что за день редакция наэксперементировала, узнала, собрала, накопала – каждый вечер уходит в типографию, а потом отсюда развозят по всей стране.

Реклама

"За 20 лет газета "Сегодня" менялась вместе со страной. Мы стали цветными, возмужали, нарастили полосность, изменили дизайн. Некоторые наши дизайнерские решения получили даже международное признание", – отметила главный редактор газеты "Сегодня" Ольга Гук.

Рабочий день старшего продавца Ольги Бойчук начинается в 4 утра. Сначала к ней приходят оптовые, а чуть позже появляются и розничные покупатели. За день в руки читателей продавец отдает тысячи газет "Сегодня". За годы работы она изучила, в какой день за чем именно приходят покупатели.

"Молодежь больше интересует спорт, в понедельник очень хорошо берут у нас газету. А по четвергам тут у нас полностью аншлаг – газета идет с программой", – сообщила Бойчук.

Купить здесь газету заходят студенты ближайшего ВУЗа и люди, которые идут на работу. Есть те, кто не пропускает ни одного номера.

Редакция сайта "Сегодня" работает круглосуточно без выходных. Темы с газетными перекликаются, и часть отпечатанных статей можно найти в сети. Посетителей сайта "Сегодня" – миллионы. Сейчас интернет-платформа "Сегодня" расширяется – бренд идет в соцсети.

Реклама

"Сейчас мы совместными усилиями развиваем площадки представления бренда в социальных сетях. Это и Facebook, у нас есть две страницы в Facebook – это Сегодня и Сегодня Life, – это Youtube-канал, это Twitter-аккаунт, это недавно созданный аккаунт в Telegram. То есть, кому как удобно смотреть, читать информацию от бренда "Сегодня", слушать – у него есть все возможности для этого", – рассказал главный редактор службы новостей сайта "Сегодня.ua" Олег Дорошенко

Кроме того, "Сегодня" – это еще и информационная телепрограмма, в выпусках новостей – семь дней в неделю, – можно получить самую свежую и всегда проверенную информацию. Многофункциональная студия, новейшая система передачи данных в самое короткое время позволяет показать любое событие в любой точке земного шара.

"Сегодня" – это крупнейшая мультимедийная платформа страны, которая объединяет уникальные возможности трех медиаплощадок: сайта, газеты и телевидения. Наша синергия позволяет нам коммуницировать с нашим читателем, с нашим зрителем постоянно. В удобное для него время, в удобной для него форме, по удобным для него каналам получения информации – всегда", – рассказала руководитель выпусков новостей информационной программы "Сегодня" на канале "Украина".

Читать, смотреть, слушать: за 20 лет "Сегодня" из печатного издания выросло до мощной информационной платформы. Наполняют ее сразу три редакции, которые ежедневно узнают новости первыми, чтобы потом рассказать всей стране то, что нужно знать сегодня.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

65884.33

Bitcoin Cash (BCH)

379.14

Binance Coin (BNB)

534.38

Ethereum (ETH)

3424.53

Litecoin (LTC)

83.92

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
51,59
50,44
51,84
27,57
53,40
51,40
52,40
27,39
54,50
52,50
52,00
27,71
55,09
53,49
55,09
28,69
55,25
53,71
53,85
27,85
58,99
56,99
56,99
28,97
58,99
56,99
56,99
28,98
59,49
55,81
55,88
28,38
59,99
57,99
57,99
28,98
-
49,51
49,31
26,89
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

38.97

Евро (€)

42.45

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять