"Энерголюкс" – эффективная и экономная альтернатива газовому отоплению

Из-за  крайне нестабильной ситуации в государстве все больше наших соотечественников задается вопросом:  а как быть дальше? Особенно украинцев волнует газовая проблема, ведь цена на газ обещает только расти, и хватит ли его на всех, неизвестно.

Печное отопление влетает в копеечку, ведь машина дров стоит почти 2000 гривен, а  уголь вообще дефицит – добывают его на Донбассе, оттуда же заказывают и в другие регионы. А при нынешней военной ситуации на Востоке это сделать, мягко говоря, проблематично. В таких условиях оптимальным решением является поиск альтернативных способов отопления, как это давно уже делают в европейских странах. Ведь там понимают – в мире залежей нефти и газа не становится больше. По разным расчетам, их осталось на 20–40 лет. Поэтому не только политический кризис, но и элементарный дефицит этого продукта приводит к его неизбежному  подорожанию.

Реклама

В таких условиях едва ли не лучшей альтернативой газовому и центральному отоплению становится электрическое.  Сейчас доступно очень эффективное, удобное и выгодное с материальной точки зрения его воплощение от компании "Энерголюкс" – интеллектуальная система автономного электрического отопления Energolux Smart Comfort System. Эта система выгодно отличается от электрических котлов, ведь в последних регулирование осуществляется механически: в холодное время нужно повышать температуру теплоносителя, а в теплое – понижать. А это не слишком удобно. В современных котлах управление  совершеннее – есть возможность установить в приоритетной комнате температурный датчик. Но здесь есть и существенный недостаток: чтобы отопить отдельную комнату, надо повышать температуру во всем доме. Правда, есть системы, позволяющие регулировать температурный режим в каждом помещении, но из-за высокой цены такие котлы доступны далеко не каждому.

1_13

Что касается Energolux Smart Comfort System, то это, собственно, своего рода мини-котел, состоящий из алюминиевого радиатора и оснащенный нагревательным элементом из нержавеющей стали и электронным блоком управления. Последний дает возможность контролировать и поддерживать заданную температуру воздуха с помощью микропроцессора и выносного температурного датчика. "Включить – и забыть" – вот главный принцип использования обогревателя. То есть для обогрева помещения достаточно лишь запрограммировать таймер на конкретную температуру (причем в каждой комнате ее величина может быть разной), а все остальное сделает "умная" электроника, и очень быстро. Тем самым можно сэкономить и затраты на электроэнергию. Ведь потребность в ней регулируется системой напрямую: вы сами выберете время, когда система будет включать теплый режим, а когда работать в сберегательном режиме (например, в ваше отсутствие в доме). Благодаря системе "Климат-контроль" вы сокращаете энергопотребление на 30–40%. Расходы можно сократить, еще и установив многотарифный счетчик. Ведь тогда, благодаря режимам Energolux Smart Comfort System, можно отапливать помещение во время с дешевым тарифом, а во время дорогого система будет автоматически отключаться.

Реклама

Интересно, что обогреватели могут работать даже летом, практически не используя электроэнергию, но постоянно поддерживая комфортную температуру в доме. Это особенно важно в случае отопления дач или домов, в которых человек живет редко или сезонно. Активируется режим, при котором в летнее время года радиатор не работает. И только в случае падения температуры на дворе ниже, например, 5 ° С, автоматически включается отопление до уровня заданной ранее температуры. Кроме того, строение электрических котлов позволяет рационально использовать электроэнергию и не включать котел на полную мощность в переходные периоды – весной и осенью. В то же время многотарифные счетчики позволяют платить ночью за электричество дешевле. Достаточно просто решается и вопрос с горячей водой. Ведь в этой системе ее можно организовать или на бойлере или через проточный электрообогреватель.

2_13

EnergoLux Smart Comfort System можно использовать как основное средство отопления помещений (для мансард, пристроек, негазифицированных зданий), так и как дополнительный источник тепла к уже имеющейся в доме системе централизованного или автономного газового отопления. При этом задача газового котла – поддерживать минимальную температуру теплоносителя, а EnergoLux Smart Comfort System уже "догреет" помещение до нужной отметки. Так, благодаря интеллектуальной системе отопления, вы сможете самостоятельно контролировать расходы газа, а как следствие – экономить расходы на него.

Реклама

При этом такая система не требует никаких разрешительных документов или особых технических условий. А это экономит уже не только деньги потребителя, но и его время. Для его установки не надо подводить трубы, поэтому потребность тратиться на их покупку и монтаж тоже отпадает. Установить электрические радиаторы настолько просто, что с этим может справиться и не специалист. EnergoLux Smart Comfort System легко устанавливается на различные виды радиаторов, в том числе и на современные наборные алюминиевые и биметаллические радиаторы. Это очень удобно, поскольку позволяет выбрать нужные характеристики и дизайн радиатора. Кроме того, универсальная система отопления легко устанавливается и переносится на другой объект. То есть при изменении арендованного, например, помещения вы без труда сможете забрать ее с собой. Ведь электрический радиатор компактный по размерам и внешне похож на алюминиевый радиатор водяного отопления, поэтому легко вписывается в интерьер помещения. Кроме того, его можно использовать еще и как переносной обогреватель.

Также "Энерголюкс" заботится о здоровье  жителей дома – не пересушивает воздух. Система полностью герметична, поэтому может располагаться в непосредственной близости к мебели, гардинам и т.п.. Кроме того, защитит ребенка от ожогов (благодаря программируемой температуре нагрева поверхности радиатора) и не перегрузит электросеть благодаря невысокому потреблению электроэнергии.

Поэтому среди неоспоримых преимуществ "Энерголюкса" – невысокая цена, низкие затраты на монтаж и безопасность, простота в эксплуатации. Кроме того, радиаторы отопления Smart Comfort System не требуют отдельного помещения (котельной) и монтажа дымохода, бесшумны и экологически безопасны (нет вредных выбросов и отходов). Ко всему, панель управления "Энерголюкс" еще и очень удобна – ведь в одном радиаторе находится весь электрокотел, который имеет терморегулятор (датчик температуры комнаты) и программатор (ежечасно определяет, какой из четырех режимов будет работать). Для получения высокого результата нужно просто разместить EnergoLux Smart Comfort System на радиаторы, выставить программу, и умная электроника начнет работать вместо вас. К тому же, климат-контроль сам определит оптимальную температуру. И в результате в доме всегда будет комфортно, без малейшей угрозы здоровью, с возможностью  полностью контролировать температуру в доме, экономя средства.

О компании:
Компания "Энерголюкс" работает на рынке Украины с 2003 года. Свой многолетний опыт научных разработок компания воплотили в уникальном продукте EnergoLux Smart Comfort System -- интеллектуальной системе автономного, комфортного, эффективного электрического отопления частных домов, квартир, служебных и общественных помещений.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64163.51

Bitcoin Cash (BCH)

480.5

Binance Coin (BNB)

602.12

Ethereum (ETH)

3130.81

Litecoin (LTC)

87.24

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять