Фонд Рината Ахметова получил мировое признание за борьбу с коронавирусом

За премию IPRA Golden World Awards сражались сотни компаний из нескольких десятков стран со всех континентов
Проект "Диджитал-физра" получил высокое признание
Проект "Диджитал-физра" получил высокое признание

Ринат Ахметов был первым, кто пришел на помощь стране в борьбе с пандемией. В феврале 2020 года он объединил ресурсы Благотворительного Фонда, ФК "Шахтер" и других активов SCM и выделил более 450 млн грн на помощь стране в борьбе с коронавирусом. Образовательный проект "Диджитал-физра" – часть проекта "Борьба с COVID-19 в Украине" – получил престижную международную награду.

Фонд Рината Ахметова одержал победу сразу в двух номинациях международной премии IPRA Golden World Awards. Она была учреждена в 1990 году Международной ассоциацией паблик рилейшнз (IPRA) и оценивает лучшие коммуникационные проекты по уровню креатива, качеству стратегии и достигнутым результатам. Созданный Фондом образовательный сериал "Диджитал-физра" одержал победу в номинациях – "Sport" и "NGO campaign".

Реклама

"Фонд Рината Ахметова, ФК "Шахтер" и Министерство цифровой трансформации Украины объединили усилия для помощи стране в период карантина. Ведь только вместе можно успешно противостоять угрозе пандемии коронавируса. Результатом нашей синергии стал уникальный проект, который будет полезен каждому украинскому школьнику. Это цикл видеороликов для YouTube и Инстаграма о том, как важно помнить о спорте и здоровом образе жизни. Парадоксально, но проект через гаджеты и смартфоны, которые есть у каждого подростка, смог мотивировать ребят оторваться от экранов и уделить внимание своей физической форме. Поэтому эти видеоуроки будут актуальны и после карантина. Чтобы достучаться до сердец и умов школьников, мы сделали поистине удивительный шаг ‒ пригласили целую "звездную команду". Это звезды мирового футбола Андрей Пятов и Сергей Кривцов, а также популярные шоумены Олег Маслюк и Евгений Янович. Уверена, что таким звездным составом не может похвастаться никакой другой мотивационный проект", – рассказала Юлия Ершова, директор Департамента коммуникаций Фонда.

Капитан ФК "Шахтер" Андрей Пятов уверен, что это успешное сотрудничество позволит совершить еще много добрых дел.

"Очень необычно и приятно было услышать, что наш совместный с Фондом Рината Ахметова проект получил мировое признание. Уверен, это заслуженная награда, ведь прежде в Украине не было подобных проектов, все пришлось делать впервые, в условиях пандемии. Мне в целом сильно нравится дружба, партнерство, которое связывает клуб и Фонд долгие годы. В прошлом году мы вместе помогали врачам бороться с коронавирусом, передавали тесты, оборудование больницам", – отметил он.

Актер юмористического шоу "Мамахохотала" Евгений Янович говорит о невероятном влиянии этого проекта на молодежь во время карантина.

Реклама

"Проект "Диджитал-физкультура" стал воплощением нашего клевого порыва во время пандемии сделать что-то полезное и от души. И поскольку тогда мы не думали о наградах, теперь вдвойне приятно, что наш образовательный сериал заметили. Это, конечно, замечательно! Но помню, как на карантине меня отметили в сторис множество школьников. Дети писали, что начали повторять за нами и заниматься спортом, при этом соблюдая карантин. Как по мне, именно это и является главной победой", – сказал артист.

Директор телеканала НЛО TV Иван Букреев считает, что проект особо удался еще и благодаря юмору.

"Мы рады, что проект "Диджитал-физкультура" получил заслуженную награду от IPRA, и гордимся, что причастны к популяризации спорта среди подрастающего поколения. Думаю, что многие важные темы легче продвигать с помощью юмора и знакомых медийных лиц. Потому здорово, что эти составляющие в проекте были одними из ключевых, а спорт стал именно таким, каким он нужен детям: увлекательным, веселым, с шутками и в игровой форме, а главное – полезным", – сказал он.

За премию "IPRA Golden World Awards" сражались сотни компаний из нескольких десятков стран со всех континентов. Фонд и компания ДТЭК – единственные представители Украины, получившие награду наряду с компаниями из Катара, Японии, Филиппин, Греции.

На диджитал-площадках Фонда и национальном телевидении аудитория проекта составила более 5 млн людей. А суммарная аудитория, учитывая пользователей платформы "Дія" и ротацию 20 национальных каналов, составила не менее 26 млн человек.

Реклама

Все серии сериала "Диджитал-физра" размещены на странице Фонда Рината Ахметова в Facebook и на YouTube-канале.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63036.26

Bitcoin Cash (BCH)

477.18

Binance Coin (BNB)

594.64

Ethereum (ETH)

3121.28

Litecoin (LTC)

87.88

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,28
53,60
50,61
27,60
55,96
53,96
53,96
25,98
56,99
55,99
56,68
28,29
57,06
55,38
55,01
27,22
57,90
55,90
53,90
28,04
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,63
51,13
26,55
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять