Международный научно-исследовательский центр открыт на базе AZMOL BP

В уникальной для Украины лаборатории проводится более 150 методов испытаний и исследований нефтепродуктов

"ЛАБэксперт" – уникальный для Украины международный научно-исследовательский центр, который создал всемирно известный английский химик Терри Дикен. Расположен лабораторный центр на территории украино-британского предприятия AZMOL BP в городе Бердянске и оказывает услуги не только предприятиям нефтехимической отрасли, но и представителям других промышленных направлений в нашей стране.

Сегодня ни для кого не секрет, что украинский рынок испытаний качества нефтепродуктов и оценки их соответствия переживает не лучшие времена. Цены на испытания низкие, поток заказов умеренный, культура спроса заказчиками и потребителями на нефтепродукты с подтвержденным качеством пребывает, как массовое явление, в глубоком спаде. Отсюда и сложности в приобретении небольшими центрами нового оборудования, найме на работу талантливых, образованных химиков и технологов. Итогом всего этого стало то, что многие из ведущих свою деятельность лабораторий в Украине не имеют возможности оказывать услуги соответствующего уровня.

Неквалифицированные сотрудники, используя устаревшее оборудование и не обладая знаниями современных технических характеристик, выдают абсолютно не соответствующие действительности результаты анализов. Что, в свою очередь, провоцирует сбои в работе целых предприятий, приводит к поломкам и ремонту дорогостоящего оборудования, травмам сотрудников и другим печальным и дорогостоящим событиям. А разбираться с такими "кустарными" химиками приходится в судебном порядке. Мало того, зачастую такие лаборатории убыточны, и взыскать с них какой-то материальный ущерб практически невозможно.

Поэтому открытие в мае 2020 года международного научно-исследовательского центра "ЛАБэксперт" – знаковое событие не только для компании AZMOL BP, но и для всей Украины. Ведь на территории нашей страны нет предприятий с таким современным и дорогостоящим оборудованием, а также настолько квалифицированным персоналом. Эта лаборатория уникальна: в ней проводится более 150 методов испытаний, с помощью которых контролируется качество продукции на каждом этапе производства. Именно "ЛАБэксперт" имеет возможность проводить анализ полного спектра параметров реагентов Adblue, который в Украине больше вообще никем не анализируется, а соответственно, дает возможность продавать на рынке огромное количество некачественного продукта, который ломает оборудование, загрязняет окружающую среду, и наносит огромный вред здоровью человека.

"В нашем исследовательском центре более 200 наименований оборудования для проведения анализов. Например – уникальный для Украины атомно-эмиссионный спектрограф, который позволяет оперативно определить количество примесей в продукте – всего за 35 секунд. Одновременно специалист может провести анализ и определить 73 элемента. Без этого оборудования анализ длится до 2 суток. Уникален и инфракрасный спектрометр, на котором можно изучать строение органических молекул и высокомолекулярных соединений, а также, идентифицировать как природные, так и синтетические углеводороды и их производные с высокой молекулярной массой", - рассказал технический директор AZMOL BP и главный инвестор "ЛАБэксперт" Терри Дикен.

Олег Ярошенко, руководитель государственного предприятия "Научно-исследовательский институт нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности "МАСМА", одним из первых посетил открывшийся центр:

"Меня впечатлило, что в Украине за счет частных инвестиций создан современный лабораторный комплекс для испытаний и исследований нефтепродуктов. "ЛАБэксперт" – это светлые и просторные лаборатории, современное оборудование, уникальная техническая библиотека и команда профессиональных химиков. На мой взгляд, менеджменту бердянского нефтехимического кластера удалось создать лучший испытательный центр в Украине, который стал в один уровень с аналогичными подразделениями ведущих зарубежных нефтехимических компаний", - поделился своими впечатлениями руководитель ГП "НИИ нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности "МАСМА".

Кроме того, он отметил профессионализм и потенциал сотрудников международного исследовательского центра:

"Ситуация на рынке труда с квалифицированными кадрами в области нефтехимии и естествознания в целом, сами знаете, очень сложная. Поэтому нужно отдать должное "ЛАБэксперту", который смог объединить в одной команде пятьдесят высококлассных профессионалов: технологов, химиков-аналитиков, специалистов технического регулирования и стандартизации. Сама атмосфера сосредоточенности, деловитости, дружелюбности, ответственности и ориентированности на внутреннего клиента настраивает на результативность и профессиональный рост".

"Лабораторные исследования – это неотъемлемая и даже центральная часть производства моторных масел и смазочных материалов. Они необходимы для того, чтобы характеристики каждого продукта полностью соответствовали заявленным в паспорте. Именно поэтому контроль качества проводится на каждом этапе производства – от поступления базового масла и присадок на предприятие до фасовки готовой продукции в тару", – рассказал собственник "ЛАБэксперт" Терри Дикен.

Если говорить о нефтехимической отрасли, то в "Лабэксперт" высококвалифицированные лаборанты проводят контроль качества базовых масел и присадок, готовых масел на этапе смешивания и фасовки, анализ отработанных масел, пластичных смазок, СОЖ и гидравлических жидкостей. Для продукции проводятся физические тесты: определяется поведение продуктов при изменениях температур, химические испытания, позволяющие узнать количество химических элементов, примесей и воды в маслах, а также эксплуатационные тесты, во время которых определяется, как смазочные материалы будут вести себя во время использования. Именно здесь опытные химики-технологи из Великобритании и Украины разрабатывают рецептуры новых химических товаров. Возможности "ЛАБэксперта" позволяют использовать его именно как научно-исследовательский центр для создания фундаментальных основ и прорыва в разработке продуктов совершенно новых поколений: с улучшенными эксплуатационными свойствами, гигиенически и экологически безвредных, для уверенно развивающихся отраслей экономики – фармации, пищевой промышленности, сельского хозяйства.

Таким образом сервис уникального для Украины международного научно-исследовательского центра "ЛАБэксперт" сочетает в себе знания и опыт ведущих британских и украинских химиков, инженеров и технологов по диагностике с самыми последними достижениями в сфере химического анализа смазочных масел, пластичных смазок и гидравлических жидкостей в различных сферах применения.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63505.75

Bitcoin Cash (BCH)

481.96

Binance Coin (BNB)

599.01

Ethereum (ETH)

3117.36

Litecoin (LTC)

86.94

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,28
53,60
50,61
27,60
55,96
53,96
53,96
25,98
56,99
55,99
56,68
28,29
57,06
55,38
55,01
27,22
57,90
55,90
53,90
28,04
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,63
51,13
26,55
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять