"Пчелка маркет" внедряет европейские стандарты в ритейле

Вряд ли можно назвать любое время для начала бизнеса плохим или хорошим. Все зависит от учредителей, и там, где одни видят препятствия, другие ищут возможности.

1/6

Итак, рассказываем о молодой украинской торговой сети с украинскими инвестициями "Пчелка маркет", которая родилась в непростое время и которой уже исполнилось 2 года. Сегодня компания работает, предлагая рабочие места, стабильную заработную плату, а неместным сотрудником предоставляет выгодные предложения решения жилищных вопросов. На сегодняшний день в штате более 700 сотрудников изо всех уголков Украины, имеющих надлежащие условия труда, возможность профессионального развития. По состоянию на сентябрь "Пчелка маркет" насчитывает 17 супермаркетов, расположенных в столице Украины и городах-спутниках.

Основатель сети Владислав Гельзин, известный в Украине как президент ФК Олимпик и член Центрального Совета Профессиональной футбольной лиги Украины, поделился с редакцией, что идея создать сеть маркетов "у дома" возникла как раз в связи со сложным экономическим положением страны, ведь "Пчелка маркет" специализируется на реализации продуктов питания и разного рода товаров для повседневной жизни по доступным ценам. Поэтому было запущено собственное производство: мясной цех, пекарня и кулинария. Производственные мощности постоянно расширяются. Также в ближайших планах – открытие собственных теплиц, что удешевит овощи и фрукты для населения в магазинах сети.

Реклама

Ценовая политика супермаркетов основана на здоровой конкуренции, чтобы удовлетворить потребности покупателей с различным доходом. Сегодня программа лояльности СОТА CLUB насчитывает более 75 000 клиентов. Ассортиментная матрица компании более 10000 наименований. Ежедневно в маркете делают покупки более 20 000 человек.

"Мы убедились, что выбранный нами формат "у дома" востребован рынком, но, развиваясь, мы все-таки вносим некоторые коррективы. Был создан новый формат "Пчелка маркет plus" с торговой площадью 700 кв. м. Наша команда постоянно работает над ассортиментом продукции, адаптируя его под покупателей района, где открываем магазин, расширяем товары собственного производства: например, недавно добавили новые кондитерские изделия и полуфабрикаты. Запустили СТМ-бренд COTAr крупы и сахара. Есть много планов и идей, но мы ждем открытия собственного РЦ (распределительного центра), чтобы их реализовать", рассказывает Елена Гречишкина, управляющая сетью "Пчелка маркет".

Компания планирует дальнейшее расширение производственных мощностей для запуска выпечки французских булочек по рецептам французских пекарей. Поэтому недавно специалисты "Пчелка маркет" посетили Францию и привезли рецепты лучших французских кулинаров. Три дня пекари и технологи сети не просто слушали и смотрели на работу известных в мире своей вкусной выпечкой профессионалов, но и могли практиковаться вместе с ними. Поэтому скоро вкусная сдоба появится на полках.

Реклама

Кроме предоставления покупателям широкого ассортимента, лояльных цен, руководство компании поставило перед собой цель создать приятную атмосферу, уют и сервис в каждом магазине "Пчелка маркет". Чтобы быть на одной волне с покупателями, сотрудники сети оперативно реагируют на письма в компанию, звонки от покупателей, рассматривают все замечания и пожелания, разрешающие конфликтные ситуации. "Мы чувствуем требование общества улучшить сервис. Поэтому внимательно обрабатывает информацию от наших покупателей. Анализируем ошибки и делаем выводы. А недавно получили благодарственное письмо за один из маркетов. Это очень приятно! Такая поддержка постоянных покупателей не только добавляет ответственности, но и наполняет положительной энергией, чтобы расти и воплощать европейские стандарты на украинском рынке ритейла", добавляет Елена Гречишкина.

В планах "Пчелка маркет" открытие новых супермаркетов в большинстве районов столицы, а также открытие собственного РЦ с отделами собственного производства. Компания не собирается останавливаться на достигнутом, планирует активно развиваться и расширяться. В таких странах, как наша, идущих по пути реформирования, создание рабочих мест основа основ социально-экономического развития. Это создание перспектив для молодежи, открывающих для нее новые возможности.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62509.09

Bitcoin Cash (BCH)

469.23

Binance Coin (BNB)

586.81

Ethereum (ETH)

3094.57

Litecoin (LTC)

86.61

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,28
53,60
50,61
27,60
55,96
53,96
53,96
25,98
56,99
55,99
56,68
28,29
57,06
55,38
55,01
27,22
57,90
55,90
53,90
28,04
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,63
51,13
26,55
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять