Украинцы в поездах устраивают стриптиз, получают вениками и пьют пиво за $100

Проводники рассказали нам о поездных повадках украинцев.

Лето — горячая пора для проводников. Вагоновожатые рассказали нам, как пассажиры показывают им стриптиз, покупают пиво по $100 и получают вениками по попе.

Самые яркие впечатления — у проводников курортных направлений. "Вообще, на южных направлениях пассажиры добрее: расслабленные едут, песни поют. Тут у нас и любовь бывает — и на верхних полках, и в тамбуре. Причем пассажиры раскованы донельзя. Помню, захожу как-то в одно купе билеты проверять. А женщина прямо при мне переодевается! Причем с таким видом, словно ничего не происходит", — то ли хвастается, то ли жалуется проводник поезда "Луганск—Киев".

Реклама

Читайте также: По Украине помчатся скорые поезда, билет – 250 гривен

ПИВО ЗА $100. Частая история — отставание от состава. "Ехала в Одессу компания студентов пару лет назад, когда в поездах еще можно было официально продавать пиво. Им показалось, что я спекулирую, и они решили отовариться на станции, где поезд стоял всего 5 минут. Закончилось тем, что догоняли поезд на такси. В итоге пиво им вылилось в $100!" — улыбается проводник поезда "Одесса—Киев". "А у меня мужчине надо было выходить на одной из станции. Он пьяный, я его трижды будила. Наконец, проснулся, собрался, вышел на перрон. Смотрит вокруг непонимающим взглядом. Поезд уже трогается. Я уже закрыла дверь. И тут он начинает гнаться за поездом, хватается за эту дверь и так едет! Пришлось его в вагон затянуть. Потом он протрезвел и сокрушался: как это я, мол, родной город не узнал!?" — рассказывает другая проводница.

Читайте также: Украинские поезда помчат 180 км в час

Реклама

ПЬЯНЫЕ ПАССАЖИРЫ ШОКИРУЮТ ПРОВОДНИКОВ ГОЛЫМ ВИДОМ. Пьянство — бич всех направлений. "Помню, ехал с нами мужик такой толстенный. Чуть только поезд тронулся, он тут же достал бутылку самогонки. Хорошенько приложился — и завалился спать. Причем, ему, видимо, жарко было, поэтому он догола разделся и раскрылся — а это было в плацкартном вагоне: и полка у него была нижняя, боковая! — рассказывает проводник поезда "Киев—Москва" Василий. — Я позвал свою напарницу: "Полюбуйся, говорю, на товарища". А она как раз что-то подметала, у нее в руках веник был. Она как стукнула этого пассажира веником по голому заду! А он резко перевернулся с живота на спину. Она это увидела, да как стала кричать... Потом мы утром этого мужика еще и добудиться не могли". "Кстати, доказано: если пьяный упадет с верхней полки — даже синяков на нем не останется!" — подключается к нашему разговору проводник соседнего вагона Сергей. "А я как-то сижу у себя в купе, никого не трогаю, тут заходит пассажирка, прижимая к груди простынь, и говорит: "Помогите, пожалуйста, нас тут в вагоне всего две девочки...". Я опешил... — смеется еще один проводник. — А она разворачивает простыню, в которой завернута бутылка вина и торчащий из нее штопор... Ну открыл им бутылку..."

ПРОВОДНИКИ ВЫНУЖДЕНЫ БЫТЬ ПСИХОЛОГАМИ. Опытные вагоновожатые говорят, что хороший проводник — обязательно психолог. "Я сразу вижу, с кем из пассажиров будут проблемы. Кто напьется, кто будет буянить. Вижу, кому не терпится поругаться. Помню, когда постель не входила в цену билета, некоторые подходили и спрашивали: "А почем у вас постель"? И, не дождавшись ответа: "Спекулируете!". С такими нельзя ругаться. Всю дорогу себе испортишь", — говорит Дмитрий, проводник поезда "Луганск—Киев".

Читайте также: Поезда сбросят скорость из-за жары

Реклама

ХРАП СПАСАЕТ ОТ ТАМОЖЕННОЙ ПРОВЕРКИ. Один из проводников, работающих на российском направлении, рассказал нам, как женщины с храпом таможню проходили: "Ехали у меня в Киев дамочки в купе. Они зашли с кучей сумок. Тут первая таможня. Их купе дергают проверяющие, оно на небольшую щелку приоткрывается, а дальше дверь заблокирована — тетки поставили на ограничитель, который только изнутри открывается. И из щелки этой такой страшный храп раздается, что мама дорогая! Таможенники и матерились, и тарабанили, и я вместе с ними. А тетки храпят, аж крыша слетает! Ну плюнули мужики: решили дверь не раскручивать, мол, пусть едут. А как только мы тронулись, храп стих... Я тут же смекнул, что к чему... Пока ехали до второй украинской таможни, я с дамочками договорился и одну передачку у них оставил...".

НЕ ПЬЮТ ЧАЙ — ИЗ БЕДНОСТИ ИЛИ ВРЕДНОСТИ

Проводники жалуются, что люди стали меньше брать чая и кофе. "Четыре года назад разбирали все — печенье, вафли, чай. А сейчас, бывает, что из 60 человек в вагоне ни один даже чаю не возьмет. Бедные, что ли, все стали", — рассказывает Василий, проводник поезда "Киев—Москва". А его коллега Петр из поезда "Киев—Львов" по-другому видит чайную проблему: "Я так понял, что чай сейчас не из бедности не берут, а из вредности. Люди стали более требовательными к напиткам. Например, у меня многие спрашивают, какую марку чая мы завариваем. Я называю, а они носом крутят, мол, такую гадость не пьем, у нас есть свои пакетики, поэтому дайте нам просто кипяток. И растворимый кофе перестали брать — хотят заварной". "А у нас с чаем другая история, — рассказывает проводник Кирилл из поезда "Киев—Санкт-Петербург". — Нам сейчас раздали новый чай — в стиках. С него надо снять обертку, целлофановую упаковку и тогда заваривать. Но некоторые пассажиры заваривают прямо в упаковке. И потом жалуются: что-то у вас чай безвкусный".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63955.37

Bitcoin Cash (BCH)

466.99

Binance Coin (BNB)

595.04

Ethereum (ETH)

3217.71

Litecoin (LTC)

83.35

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,46
54,04
50,60
27,58
56,01
54,01
54,01
25,98
57,19
55,35
54,99
27,01
57,79
56,79
56,68
28,29
57,90
55,90
53,90
28,04
60,88
57,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,65
50,83
26,33
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.5

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять