Жуткая смерть бездомного и больного индуса на морозе возмутила Киев: все подробности (фото, видео)

По одной из версий, у мужчины в мороз забрали ключи от его единственной ночлежки

В столице разгорелся скандал из-за смерти дворника-индуса, который на днях умер жуткой смертью – замерз в полуразваленном автобусе без окон и дверей во дворе дома № 1б на улице Героев Космоса на Борщаговке. Сообщается, что умер он 15 января – в этот день мороз был до -11.

Об этом случае в соцсетях написала участница одной из групп, чем вызвала шквал обсуждений и негодования. По словам автора поста, мужчина умер после того, как выписался из больницы (его госпитализировали якобы с заболеванием сосудов), попробовал вернуться в свою каморку для дворников, но та оказалась закрыта. Якобы ночлежку закрыли после того, как поняли, что мужчина после больницы неработоспособен и отдавать ему ночлежку больше нет смысла. Мы узнали эксклюзивные подробности этой истории.

Реклама

Как погиб дворник-индус

Фото Аптара сайту "Сегодня" предоставили жители двора
Фото Аптара сайту "Сегодня" предоставили жители двора / Фото: Сегодня

Как оказалось, на столичной Борщаговке об этом диком случае наслышаны десятки местных жителей, которые лично знали погибшего и теперь возмущены до предела.

Во дворах мы разыскали прогнивший микроавтобус. Местные жители подтвердили, что в нем на днях действительно было найдено тело дворника-индуса.

Реклама
Тот самый микроавтобус на Борщаговке, где нашли тело иностранца

Немного больше о замерзшем на морозе дворнике нам рассказали непосредственно его коллеги.

"Мы его звали Аптаром, хотя как именно правильно произносится его имя – это сказать сложно. Ему было 37 лет, родом он был из Индии, там у него семья. Он действительно помогал нам, дворникам, получал за свою работу какие-то небольшие деньги, но был ли устроен официально – это вопрос к нашему руководству, – рассказала нам одна из дворников, женщина отказалась называть свое имя. – Поговаривают, что он болел эпилепсией, мог иногда выпить. При всем этом был местным любимчиком, а мне – как сын. Когда ему стало плохо неделю назад, одна дворничиха вызвала ему скорую, его забрали в больницу. Спустя два дня после нахождения в больнице его вроде бы выписали. По другим данным, он ушел оттуда сам. Захотел вернуться в подвал на ночь, но тот уже был закрыт".

По словам дворников, этот подвал для замерзающего коллеги оказался закрыт
В подвале на скамье так и осталась спецодежда дворника

На наш главный вопрос, были ли у него ключи, женщина-дворник ответила так: "Не знаю. Правда, не знаю. Но подвал кто-то закрыл, потому что там находились кое-какие вещи. Например, чайник. Аптар почему-то не сбил замок, как это было раньше, а ушел в автобус… Вот и все, что я знаю. Больше узнать советую у нашего руководства".

Как комментируют в жэке и полиции

Мы обратились в жэк, который расположен на улице Якуба Коласа, 15б. В приемной нам напрочь отказали в возможности пообщаться с руководителем, которая может знать больше подробностей. На вопрос о том, работал ли у них дворник-индус, ответили категорически: никогда такого не было и нет. Впрочем, такой ответ совершенно разнится с тем, что неофициально рассказали нам дворники и местные жители.

Реклама

"Он действительно убирал наши дворы, иногда мы его просили за небольшое вознаграждение перенести громоздкие вещи. Был очень добрым и безотказным человеком. Возможно, что жэк просто открестился", – рассказала нам жительница дома на проспекте Леся Курбаса.

По ее словам, у Аптара в Индии остались мама и брат.

Ситуацию прояснили в полиции Святошинского района Киева, где не только подтвердили смерть дворника-иностранца, но и сообщили, что ищут возможных виновных в его смерти.

"Открыто и расследуется уголовное производство по статье "Убийство". Об умершем известно, что он действительно официально не работал в этом жэке, но все же имел к нему отношение. Нам в жэке сказали, что ключи от его каморки у него были. Кроме того, мы не исключаем, что следователи смогут переквалифицировать статью на "Оставление в опасности", но пока нам не поступало соответствующего заявления", – рассказала нам пресс-офицер Святошинского управления полиции Татьяна Мельник.

По ее словам, полиция уже проинформировала представительство Индии в Украине, дипломаты пообещали после завершения судебно-медицинской экспертизы взять на себя расходы, связанные с похоронами этого мужчины.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине сильные морозы продержатся еще три дня, а оттепель наступит в середине недели.

Видео: Сегодня

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63755.52

Bitcoin Cash (BCH)

482.47

Binance Coin (BNB)

597.82

Ethereum (ETH)

3131.24

Litecoin (LTC)

88.04

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,28
53,60
50,61
27,60
55,96
53,96
53,96
25,98
56,99
55,99
56,68
28,29
57,06
55,38
55,01
27,22
57,90
55,90
53,90
28,04
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,63
51,13
26,55
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять