Домашняя аптечка современного украинца: что в ней должно быть?

Какая медтехника должна присутствовать в каждом доме для самостоятельной диагностики и оказания своевременной помощи

Какими лекарствами укомплектовывается домашняя аптечка, наверняка знает большинство сограждан. Сегодня же мы остановимся на том, какая медтехника должна присутствовать в каждом доме, без исключения, в целях самостоятельной диагностики и оказания своевременной помощи.

Чтобы понять, принимать ли жаропонижающее средство, в первую очередь, разумеется, необходимо измерить температуру тела. Поэтому, термометр давно стал неотъемлемой частью жизни каждого человека. А электронная модель этого прибора – настоящая находка, потому что электронные термометры надежны, удобны, точны и абсолютно безопасны, ввиду отсутствия ртути. А для капризничающих малышей, созданы модели с разноцветными колпачками интересных форм.

В наше время в каждой семье, независимо от возраста проживающих в ней, должен быть тонометр, так как инсульт на фоне высокого давления, этот тихий убийца, значительно помолодел в последнее десятилетие и стал причиной инвалидности и смерти не только пожилых, но и тех, кому еще нет и 40 лет. Наиболее простой, точный и комфортный в пользовании аппарат – электронный тонометр. Если, кого-либо преследуют постоянные перепады артериального давления, врачи рекомендуют обязательно носить с собой портативный автоматический тонометр на запястье, чтобы в любой момент времени, без необходимости снимать одежду, или высоко поднимать рукав, была возможность произвести измерение и вовремя принять соответствующие меры.

Глюкометр необычайно важно всегда иметь под рукой людям, страдающим диабетом, поскольку им жизненно необходимо знать уровень сахара в крови во избежание наступления  комы или даже летального исхода. Каждый такой прибор должен быть в комплекте с тест-полосками исключительно того же производителя, а также – ланцетами для забора крови.

Ингалятор (небулайзер). Будет полезен в тех домах, где обитатели имеют склонность к частым простудам, а также страдают острыми и хроническими заболеваниями дыхательной системы. Аппарат незаменим для больных бронхиальной астмой, чтобы своевременно снять приступы удушья, ведь ингалятор для них – вторые легкие. Современные модели для детей могут быть выполнены в виде персонажей из знакомых сказок, что помогает отвлечь малыша и провести процедуры в виде игры, без лишних слез и беспокойства.

Там, где есть люди, подверженные инфекционным заболеваниям, очень важную роль играет применение медицинских ламп: бактерицидных, инфракрасных, синих. Они отлично лечат и, в том числе, обеззараживают помещение, не давая распространяться микробам и вирусам.

Современные электрогрелки оставили в далеком прошлом своих резиновых предшественниц, которые наполнялись горячей водой и зачастую протекали. Сегодняшние модели имеют большое разнообразие размеров и форм, они абсолютно безопасны, надежны и функциональны.

Сейчас, благодаря интернету, человеку не надо долго высиживать в очереди к врачу и бегать по аптекам. В целях экономии времени, нервов и средств, достаточно воспользоваться услугами проверенного специализированного магазина, позвонить туда и, получив консультацию, сделать заказ с возможностью доставки его на дом.

Учитывая многочисленные положительные отзывы, хорошо себя зарекомендовал медмагазин "Ортоп", имеющий развитую сеть филиалов по всем крупным городам Украины. Здесь, к вашим услугам –  медтехника только высокого качества, с гарантией и сертификатами, а также – квалифицированные специалисты с медицинским образованием, всегда готовые помочь с выбором, чтобы уберечь вас от ошибки.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63888.01

Bitcoin Cash (BCH)

480.22

Binance Coin (BNB)

598.65

Ethereum (ETH)

3133.67

Litecoin (LTC)

87.53

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,28
53,60
50,61
27,60
55,96
53,96
53,96
25,98
56,99
55,99
56,68
28,29
57,06
55,38
55,01
27,22
57,90
55,90
53,90
28,04
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,63
51,13
26,55
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять