Miss Fashion Universe 2020 Анна Гузеева: "Многие конкурсантки ставили на меня"

Анна Гузеева – победительница международного конкурса красоты – дала большое интервью

В октябре завершился один из самых прогрессивных международных конкурсов красоты – Miss Fashion Universe, победительницей которого стала красавица из Украины 22-летняя Анна Гузеева.

Анна, поздравляем вас с невероятной победой! Это действительно большая радость – видеть наших соотечественниц в качестве победительниц международных конкурсов. Расскажите, пожалуйста, о вашем участии в этом конкурсе?

Уже который год подряд этот невероятный конкурс красоты Miss Fashion Universe открывает удивительных, красивых и талантливых девушек миру, мировым медиа и телевидению.

Последние несколько лет я внимательно следила за этим конкурсом, и, безусловно, мне также хотелось принять участие в соревновании за главный титул среди тысяч участниц, которые подают свои анкеты на этот конкурс.

На конкурсе представляли свои страны почти 2 десятка красавиц из разных стран Европы, но, признаюсь, в женском коллективе делались ставки, кто же станет победительницей, и многие конкурсантки ставили на меня. Я, в свою очередь, лишь отшучивалась, но продолжала визуализировать свой образ в заветной красавице-короне, с победной лентой, украшенной камнями Swarovski.

Насколько большую роль играют для вас участие и победа в этом конкурсе?

Конкурс красоты – это некий культурный феномен современной истории. На мой взгляд, подобные конкурсы значительно расширили понимание того, что значит – красивая современная женская личность, ведь для полноценного формирования личности необходимо иметь понятие о прекрасном. Именно поэтому к претенденткам на главный титул конкурса предъявлялось огромное количество требований, которым не многие среднестатистические девушки соответствуют.

Это и профессионально подготовленный номер для конкурса талантов, и благотворительный проект, и развернутое интервью на иностранном языке. А еще эрудиция, наличие высшего образования и обоснованных, осознанных позиций на многие серьезные процессы, происходящие в мире. Это и целый набор человеческих качеств и добродетелей. И, конечно же, яркая внешность без недостатков, а также профессиональное умение ее подать.

Как и для каждой девушки, победа в конкурсе красоты для меня – это некое подведение итогов моих юных лет, взросление, осознание своей роли в этом мире и, конечно же, с получением титула – новый статус.

Анна, что было самым сложным в достижении заветной победы?

Самой сложной в достижении победы для меня стала ситуация, случившаяся в день, когда должно было состояться финальное шоу и награждение. Я никогда не выделялась слишком высоким ростом (мой рост – 169 сантиметров), поэтому на конкурсе отчаянно хотела показаться очень высокой и абсолютно на все репетиции, фотосессии, съемки, презентации и даже на завтраки и обеды приходила в обуви на очень высокой шпильке. Но у меня есть некоторые проблемы со спиной, которые иногда дают о себе знать острой болью. На утро перед финалом я почувствовала эту боль в спине, она не давала ни подняться с кровати, ни сделать глубой вдох... Через несколько часов, выплакавшись, наложив лечебные пластыри на спину, сжав зубы, не обращая внимания на боль, я заставила себя сделать свой выход на финальном шоу. Как оказалось позже – выход за первой короной.

Анна, насколько долгим был ваш путь к этой короне и долго ли вы работаете в модельном бизнесе?

С 18 лет я работаю веб-разработчиком и веб-дизайнером, а сейчас поступила в магистратуру факультета прикладной математики на бюджет, так что работа в модельном бизнесе никогда не была моей мечтой. Но когда мне было 19 лет, подруга (профессиональная модель), отправила мою анкету и видео-визитку на участие в международном конкурсе красоты Miss Eurasia 2018, который проходит в Турции. Тогда она мне сказала: "Вот увидишь, тебя обязательно пригласят на конкурс". И оказалась права, через 3 недели со мной связался представитель этого конкурса в Украине. И уже в июне 2018 я находилась на конкурсе в Турции как представительница восточной Украины. Но победу этот конкурс мне так и не принес, ведь тогда я была совсем не уверенной в себе девочкой, я себя не любила, даже толком не вела свой Инстаграмм, ведь мне не нравились мои снимки.

За эти 2,5 года я очень поменяла свое отношение к себе, усовершенствовала свои сильные стороны и проработала слабые, научилась принимать себя, а также грамотно себя преподносить. Даже сейчас, когда смотрю на фотографии себя сегодняшней и фотографии, которым больше двух лет, у меня складывается впечатление, будто это два разных человека, хотя я никогда не делала ни одной пластической операции и никогда не меняла лицо с помощью уколов.

Поэтому для победы не нужно быть самой красивой, нужно иметь стержень внутри.

Я не считаю, что титулы и короны делают кого-то лучше или с помощью титулов можно каким-то образом устроить свою жизнь, сами по себе они ничего не значат, если за титулом нет личности и сильного характера. Но тем не менее, именно тогда, в 2018 году, во мне проснулся спортивный интерес и азарт. Уезжая с конкурса "Мисс Евразия", я твердо решила, что со следующего конкурса я не уеду без победы. В этом году в Испании все так и произошло. Страна, которую я всегда очень любила, стала для меня счастливой!

Как вы планируете провести этот год в статусе действующей "Мисс Фэшн Вселенная"?

Сразу по возращении домой у меня была очень стильная фотосессия для итальянского глянцевого журнала Gmaro, после победы на конкурсе меня пригласили стать лицом ноябрьского номера.

А сам год обещает быть загруженным: я продолжу обучение в университете, буду также развиваться как разработчик в сфере айти, в планах – воплотить в жизнь благотворительный проект, суть которого состоит в помощи приютам для животных. Также этот год будет насыщен медийными проектами и творчеством, в планах – получение второго высшего образования в одном из университетов Киева.

А уже через год я снова вернусь в Испанию, чтобы на торжественной церемонии передать свою корону приемнице.

Анна, это последний конкурс красоты в вашей жизни или вы все-таки еще решитесь бороться за титулы в Украине и за ее пределами?

Да, я еще буду принимать участие в различных конкурсах красоты и талантов и пробовать свои силы.

Что вы можете посоветовать, пожелать девушкам, которые также мечтают стать сильными успешными личностями и обладательницами титулов?

Я хотела бы пожелать каждой девушке научиться принимать себя, но в то же время тренировать дух и уметь себя в чем-то ограничивать. Также очень важно научиться собирать максимум своих лучших качеств на публике и в различные решающие моменты. И, конечно же, нужно идти вперед, невзирая на проигрыши и неудачи. Не обращая внимания на сплетни и интриги модельного бизнеса, набираясь опыта и приобретая глубокое понимание специфики этой сферы, вы обязательно придете к своей победе.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64097.56

Bitcoin Cash (BCH)

492.71

Binance Coin (BNB)

604.12

Ethereum (ETH)

3150.67

Litecoin (LTC)

87.98

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,28
53,60
50,61
27,60
55,96
53,96
53,96
25,98
56,99
55,99
56,68
28,29
57,06
55,38
55,01
27,22
57,90
55,90
53,90
28,04
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,63
51,13
26,55
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять