"Биоматериал" Путина и украинские "боги войны": главные цитаты недели

Российская журналистка решила принять участие в президентской гонке, не голосовав ранее на выборах, а Джигурда не против стать президентом Украины

Некие иностранные агенты, по мнению президента РФ Владимира Путина, собирают "биоматериалы" россиян с, возможно, недружественными целями, российская журналистка Екатерина Гордон собралась на президентские выборы, ни разу на них не проголосовав, а Джигурда рассказал об интересном предложении, которое, по его словам, сделала ему украинская спецслужба. Главные мнения и высказывания уходящей недели – в дайджесте "Сегодня".

Планы Пентагона насторожили Кремль

Президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета по правам человека заявил, что некие силы собирают биологический материал российских граждан.

Реклама

"Биологический материал собирается по всей стране, причем по разным этносам", – сказал Путин в ответ на сообщения о том, что некие иностранные силы якобы фиксируют образы граждан, пришедших на выборы.

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что такая информация поступила по линии спецслужб России.

При этом представитель учебного авиационного командования (AETC) ВВС США Бо Дауни сообщил, что выбор россиян для сбора биоматериала, который нужен США, не был преднамеренным.

Реклама

В первый раз на выборы – и сразу кандидатом

Российская журналистка и правозащитница Екатерина Гордон приняла решение выдвинуть свою кандидатуру на пост президента РФ.

"Я не голосовала никогда, и сейчас, в силу своих убеждений, я хочу воспользоваться этим правом и стать голосом для женщин, чьи права попраны", – заявила Екатерина Гордон в своем видеообращении.

Основной идеей своей программы она обозначила защиту прав женщин и детей, отметив свой многолетний опыт в этой сфере.

Реклама

Песков, в свою очередь, сообщил, что в Кремле не видят причин, почему Гордон не может баллотироваться в президенты России.

Почему Россия не наступает на Донбассе

Россия не рискует идти в наступление, так как понимает, что понесет огромные потери благодаря работе украинской артиллерии. Об этом президент Украины Петр Порошенко рассказал в одной из воинских частей Киевской области в честь Дня ракетных войск и артиллерии.

"Даже сегодня, когда в соответствии с Минском договоренностями танки и артиллерия калибром более 100 мм отведены на установленные расстояния, именно ракетные и артиллерийские части остаются для агрессора достаточно весомым сдерживающим фактором. И он четко понимает, какую цену придется заплатить, если кто-то осмелится перейти в наступление... Четко рассчитанный и ювелирно выполненный огонь артиллерии неоднократно заставлял противника отказываться от своих захватнических планов, а надежное огневое прикрытие сохранило тысячи жизней украинских воинов и гражданского населения", – заявил Порошенко.

Как рассказывал ранее народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, на сегодняшний день украинские Вооруженные силы превосходят боевиков, у которых недостаточно сил для осуществления крупного наступления на Донбассе.

Первый комментарий водителя Touareg по ДТП в Харькове

Водитель автомобиля Volkswagen Touareg Геннадий Дронов, в который на большой скорости столкнулся с Lexus RX 350 Елены Зайцевой, впервые дал эксклюзивный комментарий в эфире ток-шоу "Говорит Украина" на телеканале "Украина". Напомним, жуткое ДТП на ул. Сумской в Харькове унесло жизни шестерых людей.

"Я помню, что практически уже пересек улицу Сумскую и все внимание у меня было на пешеходном переходе, потому что у нас там есть такая особенность у пешеходов – прыгать на красный свет. И в этот момент… Это было практически мгновение.Даже не знаю, откуда она появилась (Елена Зайцева – Ред.). Перед тем, как выехать на перекресток, я посмотрел – справа не было никаких помех, опасностей. И во время движения по перекрестку никого тоже не было справа", – рассказал Дронов.

Напомним, на телеканале "Украина" в программе "Говорит Украина" свидетель трагического ДТП, которое произошло на улице Сумской в Харькове, рассказала, что показывал светофор для второго участника аварии Геннадия Дронова.

Джигурда с президентскими амбициями

Российский одиозный актер и шоумен Никита Джигурда заявил российскому изданию , что готов стать президентом, но не России, а Украины.

"Если пойду в президенты, то только в президенты Украины! Как и Ксюша Собчак, чтобы шороху навести. Когда в 2014 году перед Майданом я встречался с представителями СБУ, меня спрашивали, готов ли я пойти в президенты Украины", — признался Джигурда.

Ранее сообщалось, что кандидат в президенты России Ксения Собчак считает, что помощник российского президента Владислав Сурков виноват в разжигании конфликта на Донбассе и той ситуации, которая там складывается сейчас.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64054.58

Bitcoin Cash (BCH)

476.34

Binance Coin (BNB)

609

Ethereum (ETH)

3132.46

Litecoin (LTC)

85.36

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять