"Очень важно научиться быть счастливыми!": известные телеведущие побывали в еще одном интернатном учреждении Донецой области

Амбассадоры Фонда Рината Ахметова рассказали детям о ценностях жизни

Известные телеведущие Олег Панюта и Игорь Пупков в качестве амбассадоров Фонда Рината Ахметова побывали в санаторной школе-интернате №13 в Алексеево-Дружковке Донецкой области. В рамках проекта "Твоя суперсила" они пообщались с воспитанниками школы и поделились с ними идеями о том, как в будущем дети могут реализовать свои способности, чтобы найти призвание и изменить жизнь к лучшему.

Свой выбор

Вместе с телеведущими в интернате побывала и эксперт Фонда — психолог Надежда Кондратюк. На своеобразном тренинге амбассадоры помогли ребятам определиться, какие человеческие качества и приоритеты для них будут важны во взрослой жизни, а какие — второстепенны. Дети с удовольствием записывали на большом плакате выбранные ценности. 

Реклама

"Написать свое мнение — важная часть встречи. Когда ребенок пишет о близкой себе ценности, он таким образом соглашается с ней. А согласиться — значит, пообещать самому себе ей следовать" — пояснила Надежда Кондратюк.

Читайте также:

Откровенность ведущих расположила ребят к беседе, и они смело излагали свои мысли и идеи, делились пережитым и раскрывали свои мечты. В итоге встречи все пришли к мысли о том, что самая большая ценность для человека — его собственная жизнь и нужно постараться сделать ее комфортной и счастливой. Как? Это должны решить сами дети, которые, вступив в подростковый период, еще колеблются с выбором, не всегда понимая, что правильно, а что нет, и самое главное — что за свой выбор только они будут нести ответственность во взрослой жизни.

"Жизнь каждого человека — это тоже выбор. Но выбор осознанный. Мы осознанно выбираем добро или зло, предательство или верность, любовь или ненависть, лень или трудолюбие, жить только для себя или что-то отдавать этому миру, делиться, созидать или разрушать. Вы осознанно выбираете для себя путь, руководствуясь личными ценностями — тем, что для вас по-настоящему важно", — рассказал Олег Панюта.

Любить и помогать

Важно отметить, что в этой санаторной школе учатся дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата, и мотивация для дальнейшей жизни им нужна как никому другому. Амбассадоры подчеркивали, что во взрослой жизни детям помогут их таланты, их суперсила, которые позволят добиться желаемого, даже невзирая на проблемы со здоровьем. Главное
 — раскрыть свои способности и не бояться нового.

Реклама

"Очень важно научиться быть счастливыми и полезными. И не бояться выйти из зоны комфорта!" — подчеркнул Игорь Пупков.

Дети были абсолютно согласны с амбассадорами Фонда. Они предлагали варианты развития событий, обсуждали истинные жизненные ценности и открывали для себя  простые истины.

"Выступление психолога и общение с известным ведущим было впечатляющим . Также очень понравилась работа в команде, когда мы выбирали ценности. Благодаря  проекту я поняла, насколько важно быть честной, заботиться о своем здоровье. И что нужно любить и помогать всем!" — рассказала ученица школы-интерната Арина Семина.

А ее подруга Вероника Данилина добавила:

"Мои самые важные ценности — любовь, семья. Их понимание у каждого свое, но я считаю, что без любви невозможно жить. Благодаря любви люди становятся лучше".

"Большое впечатление произвело выступление Олега Панюты, который рассказал о жизненных ценностях и вере в себя. Для меня важны доброта, честность, помощь другим. Человек без них — не человек", – рассказал воспитанник интерната Михаил Иванило.

Все получится

Проект "Твоя суперсила" Фонда Рината Ахметова — это серия мотивационных встреч известных и успешных людей с воспитанниками интернатов. Цель проекта — помочь ребятам раскрыть в себе таланты, которые позволят им быть успешными и счастливыми. Это важно, ведь социальная адаптация воспитанников интернатов и их подготовка к взрослой жизни стали большой проблемой в нашей стране. Подавляющее большинство таких ребят — подростки. 

Реклама

"Подростки и дети с особенными потребностями из интернатных учреждений как правило, плохо адаптируются в обществе, им трудно найти себя во взрослой жизни. Фонд Рината Ахметова дает поддержку от людей, которые собственным примером доказали, что если ты веришь в себя, мечтаешь и работаешь над собой, то все получится", — отметила Ирина Блажан, руководитель программ Фонда.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63036.26

Bitcoin Cash (BCH)

477.18

Binance Coin (BNB)

594.64

Ethereum (ETH)

3121.28

Litecoin (LTC)

87.88

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,28
53,60
50,61
27,60
55,96
53,96
53,96
25,98
56,99
55,99
56,68
28,29
57,06
55,38
55,01
27,22
57,90
55,90
53,90
28,04
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,63
51,13
26,55
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять